24 апреля

23 апреля

Популярное

Депутат Народного Хурала Юлия Болонева лишила помощницу зарплаты

Депутат Народного Хурала Юлия Болонева лишила помощницу зарплаты
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Конфликт между партией КПРФ и бывшим её членом нашёл продолжение в суде

Помощница депутата Народного Хурала Бурятии Юлии Болоневой обратилась в суд с иском. Она была не согласна с размером зарплаты за апрель и май 2016 года.

Согласно решению суда, обычно ежемесячно она получала чуть более 23 тысяч рублей. Но за два этих месяца ей выплатили 3,4 тысячи рублей.

При этом женщина исполняла свои трудовые обязанности. Она просила суд взыскать с Народного Хурала 42,7 тысячи рублей задолженности по зарплате, 50 тысяч рублей компенсации морального вреда и компенсацию за задержку зарплаты 498 рублей.

Помощница объяснила суду, что в силу сложившихся неприязненных отношений с Болоневой, они в последнее время не поддерживали отношений и не вели переговоров. Но оговоренные с депутатом при заключении трудового договора обязанности она выполняла.

Юлия Болонева рассказала, что обыкновенно задания помощнику передавала по телефону, оставляла письменные поручения. Но сотрудница перестала отвечать на её звонки и письменные требования.

Поэтому депутат протабелировала работника за апрель и май 2016 года как отсутствующего. Она считала, что в это время женщина фактически работала на фракцию КПРФ, которая и должна оплачивать её труд.

Представители Народного Хурала пояснили, что оплата труда помощников депутатов производится за счёт средств Хурала, но сведения об исполнении трудовых обязанностей предоставляет депутат. Причём зарплата за июнь и отпускные помощнице Болоневой выплатили в полном размере.

Свидетель, депутат Народного Хурала и член партии КПРФ, Виктор Малышенко подтвердил, что истица в апреле и мае выполняла трудовые обязанности.

Суд отметил, что Болонева, несмотря на длительное отсутствие работника, почему-то не приняла мер к расторжению договора. Суд посчитал, что женщина действительно работала в спорный период.

Но исковые требования удовлетворил частично - только в части требования зарплаты. В остальной части было отказано, поскольку работодатель не совершил неправомерных действий или бездействия. Народный Хурал выплатил зарплату исходя из предоставленных сведений.

Решение суда вступило в силу.

Как сообщал «Байкал-Daily», конфликт между депутатом Народного Хурала Юлией Болоневой и КПРФ начался осенью 2015 года. Женщину исключили из партии за несоблюдение партийной дисциплины: «ни разу не выступила на сессии» и «голосует солидарно с «партией власти».

Портал «ARD» приводил внутрипартийную справку на Юлию Болоневу:

«Ни разу не участвовала в партийных мероприятиях, таких как митинги, акции протеста, партийные конференции и пленумы, практически ни разу не провела собрание первичной организации Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления, где продолжительное время была секретарем. Игнорировала приглашения со стороны контрольно-ревизионных комиссий республиканского и районного отделений КПРФ по разбирательству ее персонального дела.

Как депутат Народного Хурала РБ регулярно нарушает партийную дисциплину. С первого месяца после избрания в Народный Хурал (сентябрь 2013 г.) ни разу не уплатила партийный максимум, ни разу не выступила на сессии, редко посещает заседания фракции.

Кроме этого, очень часто нарушает решения фракции КПРФ в Народном Хурале РБ по голосованиям по тем или иным вопросам. Или голосует солидарно с «партией власти», или вообще не голосует, особенно по самым значимым и ключевым вопроса».

При этом Болонева осталась членом республиканского парламента и фракции КПРФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Загрузка...
^