25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии кандидаты в депутаты накопили долгов на 5 миллионов

Власть, 
В службе судебных приставов Бурятии завершилась кампания «Узнай о долгах кандидатов в депутаты»

В течение месяца, предшествовавшего выборам, судебные приставы посещали с визитом будущих слуг народа и принимали меры по взысканию с них задолженности.

В центре внимания ведомства оказались кандидаты, баллотирующиеся в органы местного самоуправления, среди которых 52 человека имели неисполненные обязательства по судебным решениям и актам уполномоченных органов. Задолженность кандидатов по 124 производствам составила сумму около 4,9 млн. рублей. Рекордсменами в антирейтинге должников стали граждане, баллотирующиеся в органы местного самоуправления в Прибайкальском, Иволгинском, Кяхтинском районах республики.

– В результате принятых судебными приставами мер окончено фактическим исполнением 34 производства на сумму около 52 тысяч рублей. В отношении 23 граждан направлены постановления об удержании задолженности в размере около 3,4 млн. рублей с заработной платы должников, - отмечает Елена Дворникова, заместитель начальника отдела организации исполнительного производства Управления ФССП России по Республике Бурятия.

На сегодняшний день в отношении каждого кандидата вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчётных счетах в кредитных учреждениях. Более того, ни один из них не сможет выехать за пределы Российской Федерации, пока не оплатит в полном объёме задолженности. Также в ходе отработки исполнительных производств был наложен арест на транспортное средство одного из должников.

– Судебным приставам предстоит взыскать задолженности с тринадцати кандидатов, не имеющих источников доходов в виде заработной платы и пенсии. В настоящий момент по всем производствам указанной категории проводится дополнительная проверка имущественного положения должников, соответственно все они поставлены на особый контроль руководства, - уточняет Елена Дворникова.

Кампания «Узнай о долгах кандидатов в депутаты» с каждым годом получает широкий общественный резонанс. Кампания направлена, с одной стороны, на формирование системы общественного контроля за финансовой дисциплиной кандидатов в депутаты. С другой стороны, кампания является посылом кандидатам самостоятельно избавиться от задолженностей и не допустить репутационных рисков, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
^