17 апреля

16 апреля

Популярное

Улан-Удэ встал из-за приезда Медведева (фото)

Улан-Удэ встал из-за приезда Медведева (фото)
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Столица Бурятии похожа на «зону боевых действий» - полицейские работают «под каждым кустом», дежурят кареты скорой помощи, а «простых смертных» не пускают на федеральные трассы

Как сообщал «Байкал-Dailу», сегодня около 8 часов утра в аэропорту Улан-Удэ приземлился правительственный самолёт с премьер-министром Дмитрием Медведевым на борту.

По нашим данным, «шорох навели» ещё задолго до прибытия премьера в столицу - весь личный состав местной полиции был поднят в 3:30 утра.

За несколько часов до прибытия премьер-министра полицейские заступили на дежурство по всему периметру аэропорта «Байкал», вдоль дорог и по центру Улан-Удэ. По данным «Байкал-Daily», полицейские будут нести службу до его отъезда из города.

- Сотрудники будут дежурить по всему маршруту следования Медведева, буквально под каждым деревцем, - сообщил наш источник. - Служба продлится до вечера, пока премьер не покинет Улан-Удэ.

После 7 утра были перекрыты «главные» дороги на Левом берегу - улицы Иволгинская и Кабанская. Улан-удэнцы, спешащие на работу, просидели в ожидании около часа.

- Там гаишники стояли через каждый метр и пропускали машины партиями. Я на работу опоздала в итоге на 50 минут, - рассказала возмущённая улан-удэнка.

На улице Иволгинской на каждом отвороте, пешеходном переходе стояло по несколько полицейских в парадной форме. Все светофоры, начиная от аэропорта и до площади Советов, работают в режиме жёлтого мигания.

Также в городе были замечены УАЗики-таблетки, со знаками дорожных служб - машины очень медленно двигались по крайним правым полосам. А на площади Советов по указанию сотрудников ДПС одна из них остановилась, и вышедший человек убрал тряпку с проезжей части, на которую указал гаишник.

Площадь Советов сегодня по-воскресному пуста. На каждом перекрёстке и пешеходном переходе тоже стоят полицейские. 

IMG_2469.JPG

IMG_2477.JPG

На парковке возле Народного Хурала Бурятии и резиденции главы республики стоит кортеж – чёрные внедорожник и «минивэн» в окружении машин ДПС. 

IMG_2441.JPG

На всех въездах стоят сотрудники ДСП и пропускают только автобусы, машины «Почты России», словом «избранные» автомобили. На парковке самой площади Советов лишь единицы машин.

Очистили и парковку перед БГУ, где состоится встреча Медведева с бизнес-общественностью.

Пуста от частных машин и стоянка возле театра оперы и балета - на ней стоит вереница «скорых». Как пояснили сами водители машин, стоят они там «на всякий случай». 

IMG_2458.JPG
  

На подъёме возле Национальной библиотеки раскинулась стихийная парковка – те, кто не может проехать на площадь, оставляют автомобили там. 

IMG_2464.JPG

Разразились гневными сообщениями и соцсети. Улан-удэнцы негодовали, что теперь им придётся отменить свои привычные дела и предоставить преимущество Дмитрию Анатольевичу.

В частности, в автошколах отменили занятия по вождению, по всей видимости, чтобы разгрузить дороги. Кроме того, на одной из заправок города в утренний «час пик» в ряд выстроились полицейские автомобили. 

Screenshot_1.png

Screenshot_4.png

Screenshot_3.png
  

Около десяти часов утра, началась окончательная подготовка ко встрече с Дмитрием Медведевым – журналистов и приглашённых на встречу тщательно проверяли спецслужбы.

Напомним, что в программе сегодняшнего визита Дмитрия Медведева значатся два пункта. Первый – бальный зал БГУ, где, как сообщал «Байкал-Dailу», отменены все занятия, а студентов и сотрудников восьмого корпуса «попросили» удалиться. Также в повестке по-прежнему находится Республиканский бизнес-инкубатор. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Загрузка...
^