18 апреля

17 апреля

Популярное

Мэр Улан-Удэ похвастался в Омске туристами из Монголии

Власть, 
Градоначальники Новосибирска, Кемерово и Улан-Удэ – городов, которые были признаны наиболее популярными у туристов в Сибири – рассказали на пресс-конференции в Омске, чем привлекают путешественников

- В Новосибирске бизнес, получив определенные возможности, отстроил несколько гостиничных комплексов, которые позволяют разместить достаточно большое количество приезжих. В Новосибирске есть несколько объектов, которые интересны для туристов. Кроме театров, изюминкой является Новосибирский зоопарк – это действительно лучший зоопарк в РФ именно из-за того, что вписан в тайгу. Открытие дельфинария, пингвинария – есть, что посмотреть, а с открытием аквапарка в октябре у нас сложится кластер детского отдыха, – рассказал мэр Анатолий Локоть.

Градоначальник Новосибирска также признался, что завидует омской набережной, и в качестве особенности Омска отметил исторический центр города, гармонично вписанный в ансамбль города.

- Несколько факторов привлекают туристов. В первую очередь, это Байкал. Второе – рекреационная зона. Третье – нахождение в Улан-Удэ буддийской традиционной Сангхи. И четвертое – то, что в последнее время курс доллара подскочил. Для наших ритейлеров и торговых сетей это сыграло положительную роль – в Улан-Удэ нет заезжих торговых сетей, все местные. Мы приграничная территория, и сегодня у наших соседей из Монголии и КНР стало все дороже, это развивает своеобразный туризм, – отметил глава Улан-Удэ Александр Голков.

Кроме того, Улан-Удэ выигрывает за счет транспортной логистики – по ветви железной дороги или автомобильной трассе, проходящих через город в сторону Улан-Батора и Пекина, путь к желтому морю можно сократить на 1200 км. Кроме того, из столица Бурятии летают самолеты в Токио, Сеул, Пекин и другие города Юго-Восточной Азии, связь с которой нацеленно развивают местные власти. Улан-Удэ имеет 18 городов-побратимов: 6 в КНР, 2 в Японии, 2 в Корее, 3 в Монголии, 2 на Украине, 2 в России и 1 в США, сообщает «СуперОмск».

- Туристов привлекает в Кемерово и вообще Кузбассе две составляющие: индустриальная и спортивно-развлекательная. Кузбасс – угольное сердце РФ. Побывать на карьере, угольном разрезе, в том месте, где был открыт уголь, увидеть 450-тонный самосвал «БелАЗ» – очень интересно. И второе – известный горно-лыжный курорт Шерегеш со снегом, аналог которого есть только в Канаде, – поделился и.о. главы Кемерова Илья Середюк.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Загрузка...
^