25 апреля

24 апреля

Популярное

Глава Бурятии посетил Окинский район

Власть, 
Вячеслав Наговицын встретился с жителями и обсудил самые злободневные вопросы района

Окинцы - люди активные и позитивные, многое решают своими силами: участвуют во всех объявленных грантах, поддерживают земляков в любых общественных инициативах. Молодёжь этой весной полностью очистила весь район от завалов мусора - вывезли шесть «КамАЗов».

- Не только по республиканской дороге и дороге местного значения, но и между животноводческими точками тоже есть святые места, и эти места тоже убирали. И не только убирали, но и благоустраивали - где надо было отремонтировать - покрасили, побелили - сообщил начальник контрольно-правового отдела Пунцык Иванов.\

Но основные вопросы разрешимы только при помощи республиканских властей, по большинству из них решение было найдено.

- В центре села Орлик один спортивный зал. В нём занимаются и физической культурой, и работают 4 секции: стрельба из лука, волейбол, футбол, бокс. Загруженность очень большая, минута в минуту идут секции - поведал тренер ДЮСШ Николай Осохеев.

-Надо подготовить заявку на строительство пришкольного спортивного зала - сказал надо подготовить заявку - сказал глава республики.

- Возможна ли государственная поддержка для молодых специалистов во всех сферах народного хозяйства в сельской местности? - задала ему вопрос учитель Бурунгольской средней школы Дарима Марзаева.

- Если районная власть принимает решение, что нужен специалист, допустим, учитель математики или физики, - на условиях 50 на 50 мы строим жильё - ответил ей Вячеслав Наговицын.

- Есть возможность провести «оптоволокно» - спросил в свою очередь специалист отделения пенсионного фонда Бадма Дармахеев.

- 120 населённых пунктов с численностью 250 проживающих до 18-го года должны быть охвачены широкополосным кабелем и интернетом соответственно - внёс ясность глава региона.

- Не планируется введение программы для привлечения в сельскую местность медицинских сестёр? - поинтересовалась главная медицинская сестра Окинской ЦРБ Ирина Нимаева.

- Если у вас есть неукомлектованные ФАПы и вы найдёте медицинского работника, который пожелает ехать работать, то это возможно - компенсационная выплата составит 200 тысяч рублей - пояснила присутствовавшая на встрече замминистра здравоохранения Бурятии Светлана Замбалова.

Найден выход и по множеству других проблем. Так, в будущем году планируется восстановление закрытой бактериологической лаборатории, пока же определён механизм прохождения медосмотра для жителей Оки без выезда в соседнюю Тунку. Уже в ближайшем будущем большинство жителей горного района будут охвачены цифровым вещанием, заканчивается монтаж оборудования для первого мультиплекса на села Монды, Хужир и Сорок. Модернизация устаревшей воздушной линии на территории ЦРБ, начисление сойотам социальной пенсии по старости, строительство Орликской средней школы и ФАПов в селах Саяны и Хара-Хужир, содействие в решении финансирования Центра сойотской культуры - по всем этим вопросам окинцы нашли поддержку главы и правительства Бурятии, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
^