27 марта

26 марта

Популярное

Забайкальские одноклассники арестованного мэра Владивостока написали письмо Путину

Власть, 
Они вспомнили все его хорошие качества

Одноклассники мэра Владивостока Игоря Пушкарева, являющегося уроженцем Забайкалья и задержанного за злоупотребление полномочиями и коммерческий подкуп, написали президенту России Владимиру Путину открытое письмо в поддержку чиновника. Основным лейтмотивом письма является описание позитивных человеческих качеств Пушкарева, которыми, по мнению подписантов, он отличался ещё в детстве, сообщает «Забайкальский рабочий».

«Мы знаем Игоря Пушкарева со школьной скамьи. Игорь был старшим сыном в многодетной дружной, благополучной семье, думаем поэтому он очень ответственный, трудолюбивый, внимательный, простой в общении, добрый, отзывчивый.

До 8 класса он учился в с. Новый Олов, Чернышевского района. Вскореему пришлось переехать к бабушке в пгт. Вершино-Дарасунский, Тунгокоченского района Читинской области и оканчивал среднюю школу уже там.

Благодаря своей способности находить общий язык со сверстниками, человеческим качествам, которые ценились во все времена и природному обаянию легко смог влиться в школьный коллектив. Игорь уже тогда был личностью, ориентированной на общечеловеческие ценности, обладающей задатками интеллигентности и высокой культуры. Никогда не добивался своего за счет других или во вред им, он был, и мы верим, что остается честным человеком», - в частности говорить в письме.

Также авторы письма уверяют, что Пушкарев, бывший до избрания главой Владивостока уже довольно успешными предпринимателем, никогда не собирался покидать Россию.

«Свою судьбу Игорь связывает с Россией и с Дальним Востоком, доказательством чего служит тот факт, что трое его сыновей получают образование в России.

Редко в наше время встретишь такое сочетание политика, успешного бизнесмена, щедрого мецената и образованного, вежливого, душевного человека. И тем более, нам, его землякам обидно видеть, как его доброе имя «полощут» по федеральным каналам, как будто он преступник, чья вина уже полностью доказана.

Очень хочется надеяться, что следствие со всем разберётся и наш друг, одноклассник вернётся к своим обязанностям, а в нашей стране не будет множиться несправедливость, ибо именно она, а не враги внутренние и внешние расшатывают основы нашего государства, - также говориться в документе.

Открытое письмо на имя президента подписали 10 одноклассников Пушкарева, а также семь педагогов школы, в которой он учился. Копия документа также отправлена генеральном прокурору России Юрию Чайке.

Игорь Пушкарев родился 17 ноября 1974 года в селе Нижний Олов Чернышевского района Читинской области. После окончания школы жил и учился в Приморье. В 1999 году окончил Владивостокский институт международных отношений ДВГУ по специальности «экономист-международник». Занимался строительным и судоремонтным бизнесом. В мае 2008 года был избран мэром Владивостока. В ночь на 1 июня 2016 года Игорь Пушкарёв был задержан и доставлен в Москву.

Управление по расследованию особо важных дел СКР возбудило в отношении Пушкарева и других приморских чиновников уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и по ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческой подкуп). Также Пушкарёва подозревают в том, что он выдавал госзаказы компаниям своих родственников. По данным ФСБ России, ущерб от незаконной деятельности мэра Владивостока превышает 160 миллионов рублей.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть, 20.03.2024
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития
Загрузка...
^