24 апреля

Популярное

«Ъ»: Кобзон и Будуев могут возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму

«Ъ»: Кобзон и Будуев могут возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму
Власть,  Фото:пресс-служба Кремля
«Единая Россия» слегка подправит итоги праймериз. На предвыборном съезде партии сегодня определяют кандидатов и партийные списки

В Москве проходит двухдневный съезд «Единой России». Списки кандидатов в депутаты и региональные группы корректировались вплоть до позднего вечера.

Эксперты полагают, что предвыборная программа партии, написанная совместно с правительством, в случае поддержки избирателей даст карт-бланш кабинету министров на продолжение работы до президентских выборов.

Списки кандидатов в депутаты партии власти были составлены по итогам праймериз 22 мая. Тем не менее, они подвергнутся некоторой корректировке. К примеру, как стало известно «Ъ», победитель праймериз в Иркутской области — секретарь политсовета партии, спикер заксобрания Сергей Брилка — останется в регионе. Он не пойдёт в Госдуму, но возглавит штаб забайкальской группы.

- Это решение далось тяжело, но сегодня мы понимаем, что в регионе, где губернатор — коммунист, мы не можем убрать стержневого человека, на котором будет держаться вся политическая конструкция,— говорит источник «Ъ» в партии.

Напомним, в 2015 году на выборах губернатора кандидат «Единой России» Сергей Ерощенко проиграл коммунисту Сергею Левченко.

На первую позицию в региональной группе выдвинется член центрального штаба ОНФ Николай Николаев, который для области является новой фигурой.

- Я пока незнаком с конфигурацией тройки, но я не вижу проблемы объяснить это людям: мы идем на выборы с именем президента,— сказал господин Николаев.

Как утверждают в партии, «никакой торговли» с коммунистами по одномандатным округам в области не будет. Особенно острая борьба возможна у единоросса Сергея Тена, против которого выдвинулся бывший единоросс Антон Романов, вступивший в коалицию с КПРФ.

При условии объединения Иркутской области в одну группу с Бурятией и Забайкальским краем первая тройка может выглядеть так: певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон и два фронтовика — господин Николаев и гендиректор еженедельника «Московский комсомолец» в Бурятии, депутат горсовета Улан-Удэ Николай Будуев (второй результат по республике на праймериз), сообщает «Коммерсантъ».

Как сообщал «Байкал-Daily», итоги праймериз «Единой России» в Бурятии немного изменились 8 июня. Когда стали известны окончательные результаты, первая тройка осталась неизменной, а вот занимавшие четвёртое и пятое место Игорь Зубарев и Баир Цыренов соответственно, поменялись местами.

Первая тройка: министр образования Бурятии Алдар Дамдинов, депутат горсовета Николай Будуев, гендиректор ООО «Барис-Аутдор» Баир Доржиев.

Все они принимают участие в работе съезда, как и члены президиума регионального политсовета.

Сегодня же стали известны окончательные списки на выборы в Госдуму от КПРФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Загрузка...
^