24 апреля

23 апреля

Популярное

Самым богатым читинским депутатом стал перевозчик

Власть, 
Сведения о доходах предоставили депутаты городской думы Читы

Помимо заработка за 2015 год, в отчётах можно увидеть количество квартир, машин и даже лодок у депутатов, сообщает «ЗабТВ».

Самым богатым депутатом гордумы Читы оказался перевозчик, собственник маршрута №3 Артем Меняйло. Его доход за год составил почти 27 миллионов рублей.

На втором месте - король рекламных конструкций Степан Викулов. Его личный рекорд приблизился к отметке в 17 миллионов. Ну, а замыкает тройку лидеров владелец сети магазинов бытовой техники, председатель комитета думы по муниципальной собственности Эдуард Русин. За год ему удалось заработать порядка 8 миллионов рублей.

Чуть ниже «пьедестала», который, к слову, оккупировали члены «Единой России» разместился председатель комитета думы по социальной политике, ректор ЗабГУ Сергей Иванов – его доход 7,9 миллионов рублей. Далее по убывающей - депутат Максим Потапов с 2,9 миллионами, затем председатель Думы Анатолий Михалев - его годовой заработок - 2,7 миллиона рублей. Немного отстает его первый зам, генеральный директор «Водоканал-Чита» Андрей Ядрищенский. А вот заместитель Михалева Александр Зенков оказался лишь на 11 месте.

В тройкн самых финансово-скромных - тоже сплошь известные люди. Это и обанкротившийся депутат Александр Щебеньков. За год он заработал всего 62 с лишним тысячами рублей. Еще меньше Щебенькова, всего 30 тысяч рублей, заработал находящийся под следствием Алексей Шуранов. И замыкает список Константин Уланов. От своего коллеги он отстал на целых два рублей. Без куска хлеба его не оставит покорная жена. В 2015-м она заработала 4,3 миллиона рублей.

Что касается недвижимости, то безусловным лидером здесь стал Эдуард Русин. В его распоряжении 5 квартир, подземная стоянка, гараж, четыре земельных участка и так далее. Что касается автомобилей, то самым богатым на четырехколесные и даже грузовые машины оказался Александр Прокопенюк. У него ни много ни мало 13 транспортных средств. И, к слову, ни одного гаража. Если же заглянуть в гаражи других думцев, то Максим Потапов, к примеру, рассекает на Toyota Land Cruiser, у Эдуарда Русина AUDI и TOYOTA IPSUM, да ещё и моторная лодка. А вот у самого молодого депутата Игоря Бояркина, которому всего 25 лет, - тоже неслабый автопарк из 6 авто. В гараже у председателя думы Анатолия Михалева стоит одинокий 470 LEXUS, а у его первого зама Андрея Ядрищенского - Nissan Patrol и TOYOTA HIGHLANDER.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
^