16 апреля

15 апреля

Популярное

Глава Бурятии обсудил развитие системы образования Тарбагатайского района

Власть, 
В рамках рабочей поездки глава Бурятии Вячеслав Наговицын встретился с работниками образования Тарбагатайского района и провёл совещание по вопросам развития системы

На совещании выступил заместитель министра образования и науки РБ Баир Жалсанов. Он отметил, что общее финансирование системы образования Тарбагатайского района из республиканского и федерального бюджетов за пять лет составило более 607 млн. рублей, в том числе выделялись субсидии и субвенции.

В рамках реализации комплекса мер по модернизации образования проведены мероприятия по энергосбережению в 8 школах, отремонтированы Десятниковская и Селенгинская школы. Проведен капитальный ремонт 3 детских садов, в том числе «Росинка» в селе Тарбагатай, «Колосок» в посёлке Нижний Саянтуй, «Солнышко» в посёлке Николаевский.

- Открыты 4 семейные группы, а также дополнительные группы в дошкольных учреждениях «Росинка» села Тарбагатай, «Колосок» посёлка Нижний Саянтуй, «Филиппок» станции Шалуты. Дошкольные группы работают при общеобразовательных учреждениях в селах Верхний Жирим, Барыкино, Нижний Жирим, Десятниково, Пестерево, Большой Куналей, Надеино, Куйтун», - сообщил заместитель министра.

За счёт средств резервного фонда республики проведён капитальный ремонт 2 детсадов и 6 школ, в том числе Заводской, Нижнесаянтуйской, Селенгинской средних школ, Н-Жиримской, Барыкинской основных школ и Верхнесаянтуйской начальной школы. Введена в строй начальная школа в посёлке Нижний Саянтуй.

В селе Тарбагатай построен детский сад «Ласточка» с проектной мощностью 50 мест, в п. Нижний Саянтуй - начальная школа на 80 мест. Проведен капитальный ремонт в Надеинской, Барыкинской, Тарбагатайской школах и др.

Всего в районе работают 14 общеобразовательных учреждений, в том числе 7 средних, 4 основные, 3 начальные общеобразовательные школы. В них обучается около 2 тысяч школьников. В системе дошкольного образования Тарбагатайского района функционирует 5 детских садов, 4 семейные группы при детском саде «Колосок» (35 детей), 8 дошкольных групп при общеобразовательных школах (99 детей в возрасте от 5 до 7 лет).

Также на совещании обсуждались основные результаты новой системы оплаты труда, которая в Бурятии реализуется с 2007 года. Отмечен рост средней заработной платы учителей республики. Так, в 2007 году она составляла 7710 рублей, в 2014 - 28287 рублей, за 9 месяцев 2015 года - 28607 рублей. По Тарбагатайскому району: за 2007 год - 6740 рублей, за 2014 год -29082 рублей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
^