23 апреля

Популярное

Самый «разносторонний» чиновник Бурятии вновь сменил поле деятельности

Самый «разносторонний» чиновник Бурятии вновь сменил поле деятельности
Власть,  Фото:russianstock.ru
В Бурятии назначен новый руководитель управления Гостехнадзора. Ранее чиновник «засветился» как министр сельского хозяйства, постоянный представитель республики в Монголии и начальник комитета администрации главы Бурятии

Указ о назначении Жаргала Батуева на должность руководителя управления Гостехнадзора подписал сегодня глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

- Назначить Батуева Жаргала Дабасамбуевича на должность государственной гражданской службы руководителя управления Гостехнадзора Республики Бурятия – главного государственного инженера-инспектора с испытательным сроком 6 месяцев и заключить с ним служебный контракт с 30 ноября 2015 года, - сказано в документе.

Отметим, биография новоиспечённого руководителя управления весьма впечатляюща: он сменил несколько руководящих должностей, причём в различных сферах деятельности.

Так, с 2007 по 2009 год Жаргал Батуев был министром сельского хозяйства и продовольствия Бурятии. Освобождён от должности он был на основании личного заявления.

С 1 января 2010 года он назначен министром республики Бурятия – руководителем постоянного представительства Бурятии в Монголии. Здесь член правительства Бурятии отработал три года и ушёл в отставку по собственному желанию. Сменил его коммунист из Народного Хурала Сергей Будажапов.

Уже в июне 2013 года Жаргал Батуев занял новую топ-должность, на этот в администрации главы и правительства республики. Здесь он стал начальником комитета организационного и протокольного обеспечения.

Летом этого года его фамилия неожиданно оказалась в списке претендентов на должность заместителя министра образования Бурятии.

И вот, спустя несколько месяцев спустя Жаргал Батуев вновь кардинально сменил сферу интересов. Теперь в его ведении будет находиться государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Место руководителя управления Гостехнадзора освободилось после того, как прежний глава ведомства Сергей Мальцев покинул пост в начале осени в связи с выходом на пенсию. До данного момента ведомство возглавлял временный руководитель – его заместитель, начальник отдела государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Радна Ешеев.

Отметим, в 2012 году произошёл скандал, связанный с одним из руководителей данного ведомства. В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Как оказалось, руководитель незаконно выдал удостоверение тракториста-машиниста сыну сотрудника одного из контрольно-надзорных органов Российской Федерации. Он находился в Бурятии с целью проверки финансовой деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Удостоверение было выдано на имя сына сотрудника без сдачи обязательных экзаменов, соответствующих справок и в отсутствие самого человека, на чьё имя документы были выданы. Это дало возможность молодому человеку управлять внедорожной техникой, в том числе снегоходами и квадроциклами, а руководителю Гостехнадзора могли дать 4 года тюрьмы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

^