15 апреля

14 апреля

Популярное

Аламжи Сыренов: Об участии в выборах главы Тунки пока не думал

Аламжи Сыренов: Об участии в выборах главы Тунки пока не думал
Власть,  Фото:администрация Тункинского района
Выборы нового главы Тункинского района назначены на 7 февраля 2016 года, при этом нынешний и. о. главы МО Аламжи Сыренов пока никакого решения по поводу участия в грядущих выборах не принимал. По его словам, сегодняшняя отставка Андрея Самаринова стала для всего района полной неожиданностью

Об этом сообщает burunen.ru со ссылкой на самого председателя Тункинского совета депутатов Аламжи Сыренова.

- Сегодня состоялась очередная сессия Тункинского совета районных депутатов, на которой изъявил желание выступить глава района Андрей Гомбоевич Самаринов. Хотя по закону он не должен этого делать, но он попросил, и мы включили его выступление в повестку. Он обратился к депутатам с кратким отчётом о проделанной работе за 3,5 года, и в связи с тем, что у него родилась дочь – ей исполнился месяц - объявил о своей отставке, - сообщил Аламжи Сыренов.

Как отметил глава райсовета депутатов, распоряжение об отставке было подписано сегодня утром, информация по этому поводу и была озвучена на сессии.

- Речь о какой-либо даче согласия или несогласия райсовета, согласно законодательству, в данном случае не идёт, - пояснил Аламжи Сыренов. – До выборов я, как председатель райсовета, исполняю обязанности главы района. Согласно распоряжения я должен обеспечить проведение выборов, назначенных на 7 февраля 2016 года.

Отставка Андрея Самаринова, по словам Аламжи Сыренова, стала для всех полной неожиданностью.

- Для всего населения, для всего района неожиданно было. Сегодня, после того, как стало об этом известно, были и слезы у присутствующих на сессии, - рассказал Аламжи Сыренов.

Что касается отсутствия на сессии глав Кырена и Аршана, то и. о. руководителя Тункинского района отметил: извещения о планируемых мероприятиях направляются всем по электронной почте.

- Всем без исключения главам направляются извещения о сессиях, совещаниях. Главы Аршана и Кырена, видимо, по привычке не прибыли на сегодняшнюю сессию, - отметил Аламжи Сыренов.

На вопрос, не собирается ли глава райсовета участвовать в грядущей выборной кампании, Аламжи Сыренов ответил, что такого решения пока не принимал.

- Сложение полномочий Андрея Самаринова стало и для меня полной неожиданностью, так что у меня будет время подумать. После того, что сделал Андрей Гомбоевич для района, после него любому другому будет очень сложно работать на посту главы, - высказал свое мнение и. о. главы Тункинского района.

Напомним, сегодня Андрей Самаринов покинул пост главы Тункинского района Бурятии по собственному желанию. Он возглавлял район с весны 2012 года, когда выиграл выборы с результатом 71% голосов избирателей.

Выборы руководителя района назначены на 7 февраля 2016 года.

Как сообщал «Байкал-Daily», до того, как стать депутатом Тункинского района, где он был выбран председателем, Аламжи Сыренов занимал пост заместителя главы района Андрея Самаринова по взаимодействию с федеральными и республиканскими структурами.

До этого, с 2006 по 2011 годы, возглавлял УГИБДД Бурятии.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Загрузка...
^