26 марта

25 марта

Популярное

Пенсионный фонд Бурятии остался без миллиона рублей на празднование юбилея

Пенсионный фонд Бурятии остался без миллиона рублей на празднование юбилея
Власть,  Фото:vipzags.ru
После прогремевших по всей стране скандалов о закупках к юбилею Пенсионного фонда, главное отделение отозвало все средства на празднование. В Бурятии на юбилей планировалось потратить миллион рублей

Как сообщал «Байкал-Daily», не так давно на всю страну прогремела закупка иркутского отделения Пенсионного фонда, который на 25-летний юбилей заказал 999 роз и решил потратить 700 тысяч. В Чувашии после возмущения общественности отделение ПФР и вовсе отменило празднование.

Тогда же Бурятия была названа одним из лидеров по затратам на юбилей. Согласно сайту госзакупок, отделение ПФР в Бурятии планировало отпраздновать юбилей на сумму свыше одного миллиона рублей.

Деньги планировали потратить на аренду огромного помещения, оснащение сцены, оплату концертных номеров ансамблей и известных ведущих. Ко всему списку требований добавлялось обеспечение безопасности проведения мероприятия, создание презентационного видеофильма о Пенсионном фонде и фото- и видеосъёмки самого празднования. Также мероприятие должно было быть красиво оформлено тканями, шарами и полиграфической продукцией.

В отделении Пенсионного фонда республики тогда заявили, что суммы, запланированные на празднование юбилея организации в Бурятии вполне обоснованные. В фонде пояснили, что основной целью ставят чествование ветеранов, а торжественное мероприятие хотели посвятить тем, кто стоял у истоков создания пенсионной системы в Бурятии.

Однако, после широкого общественного резонанса и многочисленного возмущения россиян о запредельных суммах, празднование по всей стране отменили вообще и отозвали финансирование из регионов, в том числе и из Бурятии.

- Пенсионный фонд Российской Федерации не будет использовать средства бюджета ПФР на обеспечение торжественных мероприятий, связанных с двадцатипятилетним юбилеем фонда. Запрещается расходовать средства на аренду театрально-концертных залов и покупку билетов для сотрудников, приобретение подарков, - говорится в официальном заявлении фонда. 

Такое решение 19 октября было доведено до всех управляющих отделениями ПФР в субъектах РФ.

- Если в коллективе территориального органа ПФР будет принято решение о проведении праздничного мероприятия кроме собрания коллектива, то только на личные средства сотрудников, - заявили в исполнительной дирекции пенсионного фонда.

Кроме того, было принято решение об отмене объявленных территориальными органами ПФР закупок и услуг по организации юбилейных мероприятий.

Как сообщили «Байкал-Daily» в отделении пенсионного фонда республики, от празднования юбилея решили совсем не отказываться.

- Мы всё-таки хотим своими силами организовать празднование и поздравить тех, кто стоял у истоков пенсионного фонда Бурятии. Это те люди, которые поднимали всё с нуля в далёкие девяностые, - сообщили в ОПРФ по Бурятии.

С потерей миллиона, впрочем, празднование станет не таким грандиозным, как планировалось.

- Если и будем чествовать ветеранов, то памятной полиграфической продукции в подарок им уже не сможем приобрести, - заключили в пенсионном фонде Бурятии.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть, 20.03.2024
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития
В мэрии Улан-Удэ открыли мемориальную доску в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»
Власть, 20.03.2024
Сегодня в здании администрации города Улан-Удэ на первом этаже торжественно открыли памятную доску. На ней выдержка из указа президента страны Владимира Путина
Активистов поблагодарили за работу на выборах президента
Власть, 20.03.2024
Для участия в президентских выборах они привлекли более 30 миллиона россиян
Глава Бурятии утвердил сводный план тушения лесных пожаров
Власть, 20.03.2024
Это один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону
Загрузка...
^