17 апреля

Популярное

Глава Тарбагатайского района Бурятии меняет «Волгу» на машину за миллион рублей

Власть, 
Администрация Тарбагатайского района объявила аукцион на поставку автомобиля стоимостью чуть более миллиона рублей. В приоритете – корейский седан «Хёндай I 40 Comfort»

Как следует из размещённой на сайте госзакупок документации, автомобиль должен быть совершенно новый, без пробега, с пятилетней гарантией. Немаловажная деталь – руль с левой стороны. Автомобиль должен быть тёмно-серого цвета.

Вообще, в закупке указана даже марка предпочтительного автомобиля – «Хендай i40 Комфорт». Сейчас такой новый автомобиль с двухлитровым двигателем и коробкой «автомат» в салоне стоит более миллиона. Но и в документах закупки сумма соответствующая – 1 099 900 рублей. Эти деньги администрация района готова потратить и на «эквивалент». Однако муниципалитет полностью расписал комплектацию автомобиля – вплоть до отделки руля и наличия светодиодных фонарей.

Основные характеристики – пятиместный седан длиной не менее 4,7 метров и шириной не менее 1,8 метров. Двигатель объёмом 2 литра – бензиновый, топливный бак на 70 литров. Максимальная скорость, которую будет развивать закупаемый автомобиль – 200 километров в час. При этом расход топлива по городу составляет всего 10 литров на 100 километров.

Автомобиль должен обязательно иметь несколько подушек безопасности, подогрев передних сидений с тремя режимами, датчик света, обогрев лобового стекла и кондиционер. Кроме того, среди обязательных деталей – подлокотник для водителя, аудиосистема с 6-ю динамиками, ковры в салон и поддон в багажник. Ручки дверей и зеркала должны быть в цвет кузова – тёмно-серые, руль и рукоятка КПП должна быть отделана кожей. А панель приборов –«Supervision» с монохромным дисплеем.

Как сообщили «Байкал-Daily» в администрации Тарбагатайского района, автомобиль предназначен, скорей всего, для главы. Сейчас руководитель района Виктор Максимов ездит на «Волге», которая является достаточно старой.

- Нет у нас машин вообще. Все старые, очень старые. Появилась возможность – и покупаем. Все машины 2001 года, - пояснили в администрации Тарбагатайского района.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 октября. Сам он пройдёт 19-го октября. А автомобиль, согласно документам, должен появиться в гараже муниципалитета до середины ноября.

Другой район – Заиграевский, тоже объявил аукцион на закупку автомобиля. Правда, несколько скромнее – цена на него всего 600 тысяч рублей. Предпочтительная марка пятиместного седана в документах не указана, однако известно, что автомобиль переднеприводный с механической трансмиссией, с двигателем объёмом 1,6 литра.

Серо-бежевый автомобиль с чёрным салоном должен иметь аудиосистему с двумя динамиками и кондиционер. Внутри будет тканевая обивка салона «Comfort», кожаная отделка руля, также предусмотрен перчаточный ящик с подсветкой и подогрев передних сидений. Кроме того, заявлены регулировка руля по углу наклона, подсветка багажного отделения и зеркало в противосолнечном козырьке для пассажира.


Мария Токмакова, «Байкал-Daily»





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Загрузка...
^