29 марта

28 марта

Популярное

На предвыборной гонке в Бурятии зарегистрированы нарушения

Власть, 
В Бурятии 106 кандидатов зарегистрировались на выборные должности. В воскресенье, 13 сентября, пройдёт единый день голосования. Как сообщают в МВД по РБ, на сегодняшний день зафиксировано девять сообщений о нарушениях выборного законодательства РФ

По информации правоохранительных органов, в 13 районах Бурятии пройдут дополнительные выборы депутатов Народного Хурала, представительных органов и выборы глав городских, сельских поселений. На должности зарегистрировано 106 кандидатов, из них – 10 в парламент республики.

Отметим, выборы депутатов Народного Хурала пройдут по трём одномандатным округам №№ 5, 6 и 31.

- Выборы 18 депутатов представительных органов состоятся в 5 муниципальных образованиях: в Бичурском, Заиграевском, Закаменском, Кяхтинском и Селенгинском районах. Выборы 15 глав городских и сельских поселений пройдут в 10 муниципальных образованиях республики, - рассказал сегодня на брифинге начальник отдела управления организации охраны общественного порядка МВД по РБ Евгений Норбоев.

Так, с 13 августа началась предвыборная агитация, которая завершится 11 сентября. После чего наступает «День тишины».

- С начала агитационного периода зарегистрировано 9 сообщений и заявлений о нарушениях выборного законодательства РФ: по три - в Селенгинском и Баунтовском районах; по одному - в Кяхтинском, Бичурском и Заиграевском районе, - отметил Евгений Норбоев.

По его словам, по пяти сообщениям факты не подтвердились, по трём материалам проводится проверка и по одному материалу составлен протокол об административном правонарушении по статье «проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом».

- Одно административное правонарушение было зарегистрировано вчера в Заиграевском районе. Оно связано с тем, что в предвыборной агитации участвовало несовершеннолетнее лицо, - пояснил Евгений Норбоев. – В целом, выборы проходят в спокойной обстановке, нет таких потрясений, вал заявлений и сообщений, как это было ранее.

Сотрудник полиции добавил, что за двое суток до дня голосования будут повторно проведены обследования всех избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением металлодетекторов и служебных собак. По окончанию данных обследований участки будут взяты под круглосуточную охрану.

С третьего сентября будет организована круглосуточная охрана зданий территориальных избирательных комиссий. С 7 сентября сотрудники полиции переведены на усиленный вариант несения службы, а с 10 - начнется круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел.

Кроме того, в день проведения выборов запланировано усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования территориальных органов, которые будут обеспечены средствами видео и аудиозаписи.

Всего на охрану избирательных участков и организацию безопасности граждан в день выборов будет привлечено 280 сотрудников полиции, 19 сотрудников частных охранных организаций, 6 казаков, 130 членов добровольных народных дружин. Кроме этого, предусмотрен резерв 130 сотрудников. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии задержан бывший спикер Народного Хурала
Власть, 29.03.2024
О задержании Цырен-Даши Доржиева стало известно 29 марта
Народный Хурал упразднил всенародные выборы мэра Улан-Удэ
Власть, 28.03.2024
Мэра теперь будут назначать по конкурсу
В закон о выборах главы Бурятии внесли поправки
Власть, 28.03.2024
Республиканский закон привели в соответствие с федеральным
В Забайкалье собираются обновить за 5 лет 1558 километров дорог
Власть, 27.03.2024
Утверждена обновлённая пятилетняя дорожная программа региона
Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
Загрузка...
^