18 апреля

17 апреля

Популярное

В Бурятии появился фаворит среди претендентов на пост главы минпромторга

В Бурятии появился фаворит среди претендентов на пост главы минпромторга
Власть,  Фото:Номер один
Новым руководителем министерства промышленности и торговли Бурятии может стать малоизвестный в республике Алексей Мишенин. Кандидат возглавлял авиаремонтный завод в Новосибирске и имеет опыт руководства в разных компаниях сибирского региона

Продолжается формирование обновленного правительства Бурятии. Свободными остаются ряд вакансий, среди которых и пост министра промышленности и торговли Бурятии, сообщает «Номер один».
Как стало известно, среди претендентов на этот пост появился явный фаворит. Им стал малоизвестный в Бурятии Алексей Мишенин.

Не так давно он возглавлял Новосибирский авиаремонтный завод. Кроме того, известно, что он руководил, либо был учредителем еще ряда компаний. Среди них - ООО «Капитал», ООО «Сибторгкомплект», ООО «Инком Трейд», ООО «Рутех».

Сфера деятельности этих предприятий - консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами и производство приборов и инструментов для измерений, контроля, испытаний, навигации, управления и прочих целей.

То есть кандидат на пост министра Бурятии имеет опыт работы как в торговле, так и в промышленности. Кроме того, из неофициальных источников журналистам стало известно, что Алексей Мишенин является родственником Дениса Мантурова, возглавляющего федеральное министерство промышленности и торговли.

Сегодня его кандидатура уже активно обсуждается в коридорах власти. Причём, как в правительстве Бурятии, и так и в Народном Хурале.

Напомним, уже в ближайшие дни станут известны имена «финалистов» конкурса, соревнующихся за кресло министра спорта Бурятии. Как рассказал на брифинге исполняющий обязанности руководителя республиканского агентства по спорту Дмитрий Штэпа, прием заявок уже завершен.

- Я думаю, что до конца следующей недели должна быть определена двойка-тройка кандидатов, из которых будет выбор, - заявил Дмитрий Штэпа.
Как сообщалось ранее, среди кандидатов на этот пост, в том числе, значились депутаты Хурала Виталий Лыгденов и Игорь Марковец, замминистра образования и науки Бурятии Баир Ангуров, директор республиканского многоуровневого колледжа Сергей Перинов, а также сам Дмитрий Штэпа.

Что касается бывшего министра промышленности республики Александра Гребенщикова, то он ушел с поста по собственному желанию еще в марте этого года. Решение об отставке Александра Гребенщикова принято в связи с выходом на пенсию и на основании личного заявления. 

Напомним, как сообщалось ранее, министерства промышленности и торговли в прежнем виде скором времени в Бурятии не будет. Согласно подписанному указу о реформировании структуры правительства, минпромторг объединится с министерством природных ресурсов в министерство промышленности и природопользования Бурятии. Однако, по данным «Номер один», нового министра могут утвердить раньше, чем в республике пройдёт административная реформа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Загрузка...
^