26 апреля

25 апреля

Популярное

Приморский депутат вывел рейтинг российской тушенки: Бурятия в лидерах

Власть, 
Депутат Заксобрания Приморского края Артем Самсонов уже несколько лет ведет блог в «Живом журнале». Недавно он решил провести дегустацию тушенки, которая продается во Владивостоке, и составить рейтинг лучших марок. Попал туда и продукт из Бурятии

Продукция «БМП» попала во вторую волну дегустации. Первый опят был проведен еще на майских праздников, тогда депутат оценил 13 видов тушенки.

«Какую выбрать и не сообразишь сразу, на полках в магазине их больше десятка видов. И все вроде ГОСТ, но опыт подсказывает, что за грозной надписью может скрываться, что угодно. А скоро лето, походы, выезды на море и, чтобы не страдать вначале от выбора, а потом от осознания, что выбрал не то, я не пожалел 1000 рублей и решил протестировать на вкус, цвет и запах содержимое нескольких банок говядины тушёной», - пишет в «Живом журнале» Артем Самсонов.

Данный пост получил множество отзывов жителей Приморья, поэтому в преддверии отпусков депутат решил продолжить опыт и закупил еще 16 банок тушенки, в том числе и бурятскую продукцию. К слову, здесь помимо говядины, Артем Самсонов купил также конину и баранину.

Оценивал депутат тушенку не только по вкусу, но и по массе мяса воды, жира и других составляющих, количестве приправы, а также цене. В среднем цены на тушенку в Приморье установились от 70 до 150 рублей. Среди марок известные «Главпродукт», «Орский мясокомбинат», «Орелпродукт», «Делактика» и другие.

Основное замечание – много воды или отсутствие вкуса. Некоторые виды тушенки даже, со слов автора, похожи на кошачий корм, а на самом деле по консистенции и по вкусу напоминают паштеты, которые стоят гораздо дешевле.

Вот что автор написал про «Бурятмяспром»:

«Покупалась в маленьком магазинчике за 150 рублей. Визуально цены на остальные продукты были на 20-25% выше, чем там, где бралась остальная тушёнка, поэтому сравнительную цену поставил на 20% ниже, 120 рублей. Мяса много, жира мало.

Так же как в Орской, присутствует жидкий рассол, но вкус лучше, посторонних привкусов нет».

В итоге, не смотря на дороговизну, продукция «БМП» выбилась в лидеры рейтинга вместе с кониной от «Йошкар-олинского мясокомбината».

Блог депутата Заксобрания является достаточно популярным у жителей Приморья. На сегодня он занимает 101место в рейтинге пользователей «ЖЖ» восточного региона.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^