24 апреля

23 апреля

Популярное

Руководитель администрации Улан-Удэ заявил о системе наказания для чиновников

Власть, 
Такое заявление сегодня сделал руководитель администрации города ЗандраСангадиев после доклада одного из городских чиновников: «не сделаете вовремя на первом этапе – будем применять систему наказания»

Как оказалось, слова относились к начальнику управления дорожного строительства Улан-Удэ Евгению Соболеву. В своем докладе он не смог точно указать сроки проведения аукциона по установке дорожных знаков.

-В данный момент заявка на проведение открытого аукциона по установке и содержанию дорожных знаков, нанесению разметки подготовлена и направлена в управление по центральным закупкам. Дальше документацию проверят, и будем размещать, если не будет замечаний. На следующей неделе или в 20-х числах, - сообщил Евгений Соболев.

Такая запутанность в датах смутила руководителя администрации.

- Так в 20-го или на следующей неделе? – уточнил Зандра Сангадиев.

- Если не будет замечаний, то на следующей неделе. Нужно чтоб проверили, - ответил Евгений Соболев.

- Нужно быть конкретнее, на следующей, или там 20-го, после 20-х, так до первого мая и досидим! Конкретнее, что там, два дня на проверку, или мне опять стоять над вами? – негодовал руководитель администрации

Как оказалось, по плану-графику объявление о проведении аукциона должно быль опубликовано 20-го апреля: это дорожные знаки, разметка и ограждение.

-Обозначили число - должны сделать! Не сделаете на первом этапе – тогда будем систему наказания применять. Обозначили, договорились по срокам, - давайте все придерживаться, - заявил Сангадиев.

Неясной оказалась и судьба дорог, где планируется капитальный ремонт. Это улицы Пугачева, Лебедева, Боевая и участок трассы по проспекту Автомобилистов. Как рассказал Евгений Соболев, в аукционную документацию внес замечания «Бурятрегионавтодор». В данный момент они устранены, и уже на следующей неделе документы будут переданы в агентство по госзакупкам.

- Что касается ямочного ремонта, то там заявки готовы, сейчас это находится в комитете по финансам, передали вчера – сообщил начальник управления дорожного строительства.

На вопрос, когда планируется внедрять новые технологии укладки асфальта «Слари Сил», у чиновника также не оказалось конкретного ответа.

- Сейчас заявки по основным дорогам, ямочный ремонт. После этого сразу будем по ней работать.Сейчас еще рано, примерно к 20 маю, - ответил Евгений Соболев. 

- У вас четыре дороги, ямочный ремонт и знаки, а вы в цифрах и сроках не можете определиться. Вы же должны знать, какая температура должна быть, чтобы начать эти работы. К 20 – так к 20-му, чтоб все документы были готовы, чтоб можно было определиться, - возмутился глава администрации Улан-Удэ.

Напомним, недавно занявший пост руководителя администрации города Зандра Сангадиев уже проявил себя как достаточно жесткий руководитель. Он не раз грозил наказать чиновников за бездействие или плохую работу. Однако когда просто угрозы перейдут в действие и госслужащие начнут расплачиваться за «оплошности» рублем пока неясно. Подобная мера уже предлагалась на федеральном уровне в России. В 2011 году Дмитрий Медведев ввел новый способ борьбы с российским бюрократизмом: за волокиту с документами чиновников предлагалось штрафовать на сумму до 10 тысяч рублей.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Загрузка...
^