24-летний пианист-гений выступит на сцене колледжа искусств имени Чайковского
Бурятская филармония объявила о долгожданном концерте молодого пианиста Ильи Папояна. Илья уже по праву считается яркой звездой среди современных музыкантов. Его называют «явлением в жизни исполнительского искусства», а музыкальные критики отмечают необыкновенную зрелость и выразительность его игры.
Папоян стал лауреатом престижнейших международных конкурсов, среди которых имени Чайковского (Москва, 2023, III премия) и имени Рахманинова (Москва, 2022, III премия). Музыкант начал заниматься фортепиано с 7 лет, а уже к 9 годам выиграл первый конкурс имени Шопена и в 13 лет дебютировал с сольным концертом на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.
Сегодня Илья — выпускник Санкт-Петербургской консерватории, где продолжает обучение в ассистентуре-стажировке у профессора Александра Сандлера и уже преподает на кафедре специального фортепиано. Его выступления проходят в лучших залах страны и за ее пределами, а выступление на открытии Зала им. А. К. Глазунова в июле 2024 года в присутствии Президента России стало знаковым событием его карьеры.
В январе 2024 года Папоян уже выступал в Улан-Удэ на Байкальском рождественском фестивале, оставив незабываемое впечатление у слушателей. В этот раз программа концерта будет настоящим диалогом эпох: в первом отделении прозвучат произведения Баха и Бетховена, во втором — шедевры Рахманинова, включая Этюды-картины и Вторую сонату.
Бурятская филармония приглашает всех поклонников классической музыки вновь встретиться с талантом Ильи Папояна. Концерт состоится 25 сентября в 18:30 на сцене колледжа искусств имени П. И. Чайковского.
Возрастное ограничение 6+