08 июня

Популярное

Улан-удэнцам приходится разоряться на репетиторах для детей

Улан-удэнцам приходится разоряться на репетиторах для детей
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Некоторые платят им по 5 с лишним тысяч в неделю

Представители сервиса SuperJob устроили опрос и выяснили, оплачивают ли дополнительные занятия детей с репетиторами работающие жители Улан-Удэ. Среди родителей учеников 7-8 классов это делают 34%, девятых – 45% и 10-11-х – уже 62%.

Первых чаще всего приходится подтягивать по алгебре, геометрии, английскому языку, русскому, физике и информатике и каждую неделю на это уходит по 3400 рублей. Для старшеклассников приоритетными предметами являются обязательные экзаменационные дисциплины – алгебра, геометрия и русский. А в топе тех, что сдают по выбору, оказались английский, физика, химия и обществознание.
 
Отцы и матери девятиклассников в среднем отдают репетиторам 4000 рублей в неделю, 10-11-х классов – около 5500 рублей. А у 5% и 15% соответственно расходы превышают 10 тысяч.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пройдёт открытая фестивальная лаборатория
Общество, 08.06.2026
Она посвящена музыке коренных народов
Супруги из Бурятии покончили с вредными привычками ради детей
Общество, 08.06.2026
Их восстановили в родительских правах через суд
В Бурятии произошёл настоящий всплеск пьяных ДТП
Общество, 08.06.2026
Жителям республики предлагают заработать на выпивохах
В Улан-Удэ на ночь закроют железнодорожный переезд
Общество, 08.06.2026
В посёлке Горького будут укладывать асфальт
В Улан-Удэ залитый маслом асфальт разберут ночью
Общество, 08.06.2026
Во время работ перекроют одну полосу
Большинство улан-удэнцев не боятся своих руководителей
Общество, 08.06.2026
Остальные пугаются попасть под сокращение
Улан-удэнке незаконно насчитали почти 270 тысяч за свет
Общество, 08.06.2026
У неё ошибочно нашли безучётное потребление
В столице Бурятии замерла Уда
Общество, 08.06.2026
Она перестала опускаться и подниматься
^