Аренда ему обошлась в 3500 рублей
Житель улан-удэнского микрорайона Лысая гора специально взял в аренду грузовик за 3500 рублей, чтобы вывезти свой мусор в лес и выбросить там.
Но его действия не остались незамеченными, нарушение зафиксировала камера видеонаблюдения. Сотрудники Бурприроднадзора установили личность водителя.
Мужчина полностью признал вину. В отношении него вынесли постановление по ч. 3.1 ст. 8.2 КоАП РФ и оштрафовали на 10 тысяч рублей.
- Далее нарушитель опять взял в аренду грузовик за 3500 рублей, выехал на место, убрал не только свой мусор, но и не свой, увёз на полигон за 350 рублей, - рассказали в Бурприроднадзоре.
Сброс мусора с легкового автомобиля обойдётся физлицу-нарушителю до 15 тысяч рублей. (юрлицу - до 50 тысяч), с грузовика - до 50 тысяч рублей (юрлицу - до 120 тысяч рублей). Если должностное или юрлицо совершат нарушение повторно, транспорт могут конфисковать.
Жителей республики, ставших свидетелями, как выбрасывают мусор с авто, просят быть неравнодушными. Видеоматериалы (с госномером) отправлять в Бурприроднадзор по электронной почте info@rsbpn.govrb.ru
Житель Улан-Удэ взял в аренду грузовик, чтобы мусорить в лесу

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 07.12.2023
На бульваре Гагарина появилась аллея, посвящённая 100-летию иркутского хоккея с мячом

Общество, 07.12.2023
Участники команд погружались в проектную среду под руководством опытных экспертов