Обновление переправы обойдётся в 71 миллион рублей
На улице Банзарова в Кяхте продолжается капитальный ремонт моста. Там уже возвели арочные конструкции и залили фундаментные части портальных стенок. А ещё укрепили русла и завершили устройство каменной наброски.
Переправу длиной в 27, 7 метра и шириной в 13,2 м обновляют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На эти цели выделили 71 миллион рублей.
Сейчас на объекте работает бригада из 10 человек. Задействовано три единицы техники – автокран, автосамосвал и, экскаватор. Сделать удалось половину работ, запланированных в 2023 году. Обустройство дорожного полотна начнётся в следующем.
Рядом с сооружением для удобства жителей открыли временный пешеходный переход через реку. Мост будет двухпролётным. На нём обустроят тротуары и освещение и приведут в порядок прилегающие участки дороги, рассказали в Минтрансе РБ.
В райцентре в Бурятии капитально отремонтируют 27-метровый мост

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 30.11.2023
Благодаря федеральной программе обновили бульвар «Сиреневый», скверы «Яблоневый» и «Три медведя»