21 сентября

Популярное

Лес на окраине Улан-Удэ превратили в помойку

Лес на окраине Улан-Удэ превратили в помойку
Общество, 
В 140 квартале разрослись горы мусора

Активисты регионального отделения Народного фронта забили тревогу из-за стихийной свалки в новом 140 квартале Улан-Удэ. Она образовалась прямо в лесу. Строительный и бытовой мусор в зелёной зоне складируют уже не первый год.



Картину, которая наблюдается сегодня в микрорайоне, местные жители окрестили «безобразием». Остатки бетонных блоков, стёкла, пластиковые панели, многочисленные бутылки из-под алкоголя, бумагу и много чего ещё выбрасывают прямо за забором банного комплекса.

Судя по всему, это делают и сами жильцы ближайших домов и, возможно, ремонтные бригады. Общественники уже разгребали там мусор два года назад. Тогда же они призвали мэрию как-то повлиять на ситуацию. А власти, в свою очередь, пообещали установить предупреждающие таблички и заверили, что любителей сорить начнут наказывать.

На очередной запрос «фронтовиков» в администрации Улан-Удэ сообщили, что в городе составили реестр образовавшихся в лесах несанкционированных свалок. Их будут  постепенно убирать.

- Но лесная зона вокруг города становится всё меньше – новые микрорайоны разрастаются, идёт застройка, – подчеркнули активисты.

Они предложили установить фотоловушки на въезде в 140 квартал, чтобы отслеживать нарушителей, и организовать там регулярное патрулирование.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проведут большой «Жинсриг хурал»
Общество, 21.09.2023
Ламы поднесут божеству 9 видов подношений
В городе Бурятии отметят Всероссийский день бега
Общество, 21.09.2023
«Кросс наций» пробегут в Закаменске
В Бурятии состоится праздник семейского костюма
Общество, 21.09.2023
В республике покажут лучшие семейские наряды и коллекции
Северобайкальск примет соревнования по спортивному туризму
Общество, 21.09.2023
Участвовать будут спортсмены ДФО и СФО
В Забайкалье развернётся фестиваль, посвящённый великому джазмену
Общество, 21.09.2023
Впервые на нём проведут международную образовательную программу
В Улан-Удэ сыграют в «бурятскую» лапту
Общество, 21.09.2023
Завтра пройдёт турнир в честь Дня студенческого спорта
В Бурятии провели межрегиональную экоакцию о Байкале
Общество, 21.09.2023
Школьники в библиотеках читали отрывки об озере
В селе Бурятии установили памятные доски участникам СВО
Общество, 21.09.2023
Бойцы были посмертно представлены к ордену Мужества
Во Франции выставили работы «Молодых талантов Иркутска»
Общество, 21.09.2023
В Верхней Савойе продвигают положительный имидж Прибайкалья
Жителей Бурятии начал «косить» риновирус
Общество, 21.09.2023
Ни одного заболевшего гриппом в республике пока нет
Воспитатель из Бурятии прошла во второй тур всероссийского конкурса
Общество, 21.09.2023
Определены 15 лауреатов первого конкурсного дня
В Бурятии показали облик новой инфекционной больницы в Улан-Удэ
Общество, 21.09.2023
Утверждены архитектурные решения для будущего комплекса
^