25 апреля

24 апреля

Популярное

Считанные часы остались до окончания голосования за объекты благоустройства в Бурятии

Считанные часы остались до окончания голосования за объекты благоустройства в Бурятии
Общество, 
Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены по нацпроекту

Считанные часы остались до окончания голосования за объекты благоустройства в Бурятии. Любой желающий до конца дня ещё может успеть сделать свой выбор на сайте 03.gorodsreda.ru

Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в следующем году. За шесть недель в проекте уже приняли участие свыше 133 тысяч жителей Бурятии. Каждый из них отдал свой голос за обновление парков, скверов и улиц в своём городе или посёлке.

По предварительным данным, в Гусиноозёрске больше всего голосов набирает территория по улице Ленина, расположенная в самом центре города. А в городе Бабушкин голоса разделились практически поровну. Жители одинаково хотят благоустроить детскую площадку по ул. 3-го Интернационала – ул. Степана Разина и парк культуры по улице Карла Маркса 24 А. К слову в Бабушкине проголосовали практически все горожане.

В селе Курумкан Курумканского района 1130 голосов отдано за сквер отдыха по ул. Ленина 39. Если территория выиграет, то это будет уже второй этап благоустройства, так как ранее часть ремонтных работ уже была выполнена. Жители села Турунтаево Прибайкальского района больше всего хотят благоустроить парк по ул. Спортивная. А в селе Тарбагатай по голосам лидирует общественная территория по ул. Молодежная 1.

- В этом году у нас больше людей приняло участие в голосовании. Радует, что с каждым годом жители становятся активнее. Это значит, что людям важно, чтобы в том населенном пункте, где они живут, благоустраивали парки, дворы и создавали новые точки притяжения. С момента начала голосования количество людей, отдавших свой голос за тот или иной проект, превысило отметку в 133 тысяч человек. Сегодня последний день, когда можно повлиять на будущее своего села или города, - отметил зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

Напомним, проголосовать может каждый житель старше 14 лет на сайте 03.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
^