У спортсменов была сильная конкуренция
Шесть медалей завоевали сумоисты Бурятии на чемпионате и первенстве России по любительскому сумо, которые на днях прошли в Орле, сообщает пресс-служба республиканского министерства спорта.
Среди юниоров до 22 лет в весовой категории 77 кг отличились сразу 2 представителя Бурятии - золото у Тумэна Бодиева и бронза у Сандана Гармаева.
В категории 85 кг бронзовую медаль завоевал Зоригто Ухинов.
Зоригто Ухинов порадовал бронзой среди юниоров до 24 лет в категории 85 кг.
- Хочу отметить, что у наших спортсменов была сильная конкуренция. Только в возрастной группе до 22 лет в соревнованиях приняло участие 195 сумотори из 20 субъектов России, среди которых действующие чемпионы страны, - отметил министр спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев.
Чемпионат России принёс нашим мужчинам 2 медали Сангади Ульзетуев - серебро и Зоригто Ухинов - бронза.
Поражение в схватке определяется при касании спортсмена дохё - соревновательной зоны - какой-либо частью тела, а также если сумоист выйдет за пределы дохё. Каждая схватка ограничена 3 минутами, но чаще всего победитель определяется в течение минуты или даже нескольких секунд.
Сумоисты Бурятии завоевали шесть медалей на соревнованиях в Орле

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.