18 апреля

17 апреля

Популярное

В Забайкалье развернётся всероссийский фестиваль по сапбордингу

В Забайкалье развернётся всероссийский фестиваль по сапбордингу
Общество,  Фото:pixabay.com
Мероприятие проведут в нескольких дисциплинах

Всероссийский фестиваль по сапбордингу «ЗабСап» пройдёт с 14 по 16 июля на озере Арахлей в Забайкальском крае – это ежегодное мероприятие для спортсменов и любителей сапбординга.

- У нас появилась новая дисциплина, в которой участники будут преодолевать дистанцию, лёжа на сапборде без применения весла. Эту дисциплину мы подсмотрели на чемпионате мира по сапбордингу. Мероприятие продлится традиционно три дня. Старт пройдёт 14 июля. Можно принимать участие как в один день, так и все три дня. В прошлом году было 65 участников, в этом году мы планируем увеличить количество за счёт расширения и улучшения условий пребывания спортсменов на базах. Традиционно для участников из отдалённых районов и других регионов предоставляют проживание, завтраки, а также трансфер до места проведения соревнований, - рассказал организатор соревнований Юрий Скоробогатов.

Фестиваль пройдёт в нескольких дисциплинах. В категории «Prone» участнику необходимо будет преодолеть дистанцию формата «Спринт» без использования весла, дистанция составляет 100 метров. В любительской гонке предусмотрено прохождение дистанции в 100 метров формата «Спринт», стоя или сидя на доске. В спортивной гонке необходимо пройти дистанцию в 200 метров формата «Спринт», стоя на доске. В гонке профессионалов ожидается прохождение дистанции 1000 метров формата «Спринт», стоя на доске. Также состоится общий зачёт на кубок губернатора, общая дистанция в котором составляет 100 метров.

- Приглашаем всех желающих. Есть дисциплины, где опыт абсолютно не нужен. Всё необходимое мы выдадим: сапборд, спасательный жилет. Если приехать в первый день, будет возможность и потренироваться. Победители и призёры прошлых лет не могут принимать участие в любительской гонке в этом году, - добавил организатор.

В соревнованиях могут принять участие спортсмены от 8 лет. Для участников и зрителей будет организован транспорт из Читы до места проведения фестиваля и обратно. Мероприятие состоится на озере Арахлей.

Для регистрации участникам необходимо отправить заявку на электронную почту: ano_crt@mail.ru с пометкой «ЗапСап2023» до 1 июля. Об этом сообщает Забайкальский центр социально значимой информации.

Возрастное ограничение: 6+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Жителей Бурятии призвали не пить откуда попало
Общество, 18.04.2024
Специалисты посоветовали употреблять только проверенную воду

В Улан-Удэ стартует федеральный проект «Чистый воздух»
Общество, 18.04.2024
В городе появится новое муниципальное учреждение
В селе Бурятии таксисты плутают меж домов без номеров
Общество, 18.04.2024
Поиск нужного адреса там превращается в настоящий квест
Жителю Бурятии запретили посещать увеселительные заведения
Общество, 18.04.2024
Иск подал отдел МВД по Мухоршибирскому району
В Бурятии хотят ужесточить «сухой» закон
Общество, 18.04.2024
В республике ограничивают доступ к алкоголю
До Улан-Удэ добралась колонна ретро-автомобилей
Общество, 18.04.2024
Автомобилисты едут по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Москва. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с площади Советов
В районе Бурятии отменили введённый из-за бешенства карантин
Общество, 18.04.2024
Ограничения там сняли спустя два месяца
Жители райцентра в Бурятии оккупируют дома-развалюхи
Общество, 18.04.2024
Закаменцы забираются в аварийные здания несмотря на смертельную опасность
Загрузка...
^