30 мая

Популярное

В Бурятии охотникам на волков разрешат добыть медведя

В Бурятии охотникам на волков разрешат добыть медведя
Общество,  Фото:pixabay.com
За добытых волков дадут разрешения на добычу копытных или медведя

В Бурятии продолжается работа по выплате вознаграждений за добытых волков на территории республики. Выплата осуществляется Бурприроднадзором при предоставлении в срок до 15 декабря текущего года охотником шкуры или туши добытого волка и документов, перечень которых установлен постановлением правительства РБ №81. Размер вознаграждения, выплачиваемого за добытых волков на территории региона, составляет 8000 рублей за одного добытого волка.

Напоминаем, что физические лица, подтвердившие участие в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов в весенний сезон охоты могут воспользоваться приоритетным правом на получение разрешения на добычу медведя.

Разрешения на добычу копытных животных и медведя между, распределяются в следующем порядке:
1) от 8 и более добытых охотничьих ресурсов, подлежащих регулированию численности, - три разрешения на добычу любого вида копытных животных или медведя;
2) от 5 до 8 добытых охотничьих ресурсов, подлежащих регулированию численности, - два разрешения на добычу любого вида копытных животных или медведя;
3) от 2 до 5 добытых охотничьих ресурсов, подлежащих регулированию численности, - одно разрешение на добычу любого вида копытных животных или медведя.

На весенний сезон охоты доступно следующее количество льготных квот на добычу медведя. По территории общедоступных охотничьих угодий: Окинский район - 5 особей; Баунтовский район- 4 особи; Закаменский район - 3 особи; Джидинский и Муйский районы по 2 особи; Еравнинский, Кабанский (9.1 участки), Курумканский (3.4, 3.5 участки), Кяхтинский, Северо-Байкальский районы (1.2 участки) - по 1 особи. Об этом сообщает пресс-служба Бурприроднадзора.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Санкт-Петербурге проведут «Наадан-Сурхарбан»
Общество, 30.05.2023
Бурятская диаспора отметит национальный праздник
В Забайкалье засняли медвежье семейство
Общество, 30.05.2023
Мать с детёнышами заметили в окрестностях кордона Енда
Иркутск отпразднует 362-летие
Общество, 30.05.2023
День города отметят 3 июня
В Улан-Удэ покажут «Символы и образы» бурятского народа
Общество, 30.05.2023
На выставке представят результаты исследования эстетики визуальной культуры бурят
Монголия приняла международный шаманский фестиваль
Общество, 30.05.2023
В мероприятии приняли участие бурятские шаманы
Книга иркутянина о курыканах удостоена международной награды
Общество, 30.05.2023
Повесть отметили, как «Издание, вносящее вклад в диалог культур»
В Бурятии прошёл финал республиканской «Зарницы»
Общество, 30.05.2023
В командном первенстве победил республиканский многоуровневый колледж
На озере Забайкалья открыли буддийскую святыню
Общество, 30.05.2023
Божница «Луван Жалва» вернулась на историческое место
В микрорайоне Улан-Удэ строят дорогу к детсаду и школе
Общество, 30.05.2023
Ремонтные работы ведутся в Забайкальском
Сёла Бурятии впервые поборются за всероссийские гранты по благоустройству
Общество, 30.05.2023
В число претендентов могут войти Кырен, Хоринск и Сотниково
В Бурятии участились жалобы на дороги
Общество, 30.05.2023
Люди продолжают сетовать на жизнь в соцсетях и на Госуслугах
В Иркутске супруги отметили 65-летие брака
Общество, 30.05.2023
Поздравления принимала чета Ивановых
В Бурятии считают медведей
Общество, 30.05.2023
Учёт продлится до 20 июня
На юбилее Бурятии покажут «сказ» о республике
Общество, 30.05.2023
Представление станет своеобразным хронографом и расскажет о памятных событиях региона
^