19 марта

18 марта

Популярное

«Всё будет наоборот»: Буддийский лама дал прогноз на 2023 год

«Всё будет наоборот»: Буддийский лама дал прогноз на 2023 год
Общество,  Фото:Pixabay.com
Он предрёк стабилизацию во всех сферах жизни

Недавно все буддисты отметили наступление Нового года по лунному календарю. Он пройдёт под покровительством Синего (Чёрного) Водяного Зайца (Кролика). Талисман «вступил» в свои права с 21 февраля и сменил Голубого Водяного Тигра.

Считается, что две недели празднования Сагаалгана покажут, как пройдут следующие 12 месяцев. Чего ждать от 2023-го, рассказал РИА Новости  замглавы Буддийской традиционной Сангхи России (БТСР) по Северо-Западному федеральному округу, настоятель Санкт-Петербургского дацана «Гунзэчойнэй» – лама Буда Бадмаев.

Год назад лама по просьбе издания дал прогноз на ушедший 2022-ой. Настоятель «Гунзэчойнэй» предсказывал, что он будет сложным и, как сам Тигр – «переменчивым и неоднозначным». «Этот зверь, как мы знаем, с виду спокойный, но всегда готов напасть», – говорил тогда Буда Бадмаев.

Пророчество сбылось.

- Тигр показал себя. Ожидали грозных событий и они состоялись – мы видели это по непростой обстановке в мире, – пояснил РИА Новости замглавы БТСР по Северо-Западному федеральному округу.
 
Но нынешний год, по его словам – полная противоположность предыдущего. Кролик – тихое и мирное животное, что говорит о стабилизации во всех сферах жизни.

- А ещё он благоприятствует всевозможным соединениям. Это может быть, например, торжество в узком кругу или более масштабное мероприятие. Нужно сделать акцент на дружбу и сотрудничество, тогда всё постепенно выправится, – уверен Бадмаев.

По его словам, особое внимание в 2023-м следует уделить семье – именно она создаёт для каждого «крепкий внутренний стержень». Когда среди родных разлад, возникают и все остальные проблемы.

- Допустим, человека уволили с работы. А у него жена, дети. Да, материально стало хуже. Но семья от этого не распадается. Домочадцы садятся и сообща решают, как жить дальше. Точно так же и в масштабах страны – если чувство единства крепко, ничто не сможет помешать, – подчеркнул Буда Бадмаев. 

Кому-то помогает вера, кому-то – традиции и общие интересы. Но главное, по мнению ламы – всегда помнить, что мир не ограничивается конкретным «я». Вокруг есть другие люди, и все они – разные.

- Нужно научиться принимать их, развивать взаимоуважение. Мир и покой внутри нас – залог сильной духовной защиты, – заявил настоятель Санкт-Петербургского дацана.

Ранее настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама (Олег Намжилов) представил прогноз на первую половину 2023 года – он рассказал, какие события ждут Бурятию вместе со всей страной и миром и дал ряд рекомендаций. А несколько дней спустя лама раскрыл, чего ждать в 2023-ем представителям всех 12-ти знаков восточного гороскопа.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии решили массово создавать места для выгула собак
Общество, 19.03.2024
Собачьи площадки будут предусматривать при благоустройстве территорий  
В Бурятии спасли забежавшую в посёлок косулю
Общество, 19.03.2024
Она находилась в состоянии шока
В Бурятии лошади жеребятся у всех на глазах
Общество, 19.03.2024
«Вокруг собаки бегают», - отмечают местные жители
В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
^