29 марта

28 марта

Популярное

Семья из Улан-Удэ шокировала волонтёров, вернув им страшно исхудавшую кошку

Семья из Улан-Удэ шокировала волонтёров, вернув им страшно исхудавшую кошку
Общество,  Фото:vk.com/sobakaluck
Люди решили избавиться от животного из-за переезда

Грустной и неприятной историей о своей подопечной – кошке по кличке Булочка – поделились в соцсетях представители улан-удэнского фонда «Собака счастья». Семья, которая забрала животное, решила вернуть его уже спустя месяц. Причина банальная – переезд.

- Мы, немного обескураженные, что семья не знала о грядущем переезде,  поехали за Булочкой. Да и почему бы не взять с собой кошку, если у неё есть все прививки и паспорт и если она обработана от паразитов? Но сказали забрать – забираем. Для нас главное – благополучие животного, – отметили волонтёры. – Однако то, что мы увидели, повергло нас в шок.

Здоровая кошка, весившая почти пять килограммов и не испытывавшая никаких проблем со здоровьем, по словам представителей организации, похудела в два раза.


- Состояние у неё было ужасным – вялая, неактивная, худая, с воспалённым кишечником. Таких мы обычно с улицы подбираем, – говорят в «Собаке счастья».

Там подчеркнули: волонтёр Ирина – куратор Булочки – уже не первый год проводит беседы с потенциальными хозяевами.
 
- У неё заранее заготовлен список вопросов. Просто так кошку она не отдаст. Сама увозит, смотрит условия, даёт рекомендации по питанию. Всегда на связи, если возникнут вопросы, – пояснили в фонде. – И когда происходят такие случаи –  хозяева и соглашаются со всем, и животных любят, и знают, что это те же самые дети, за здоровьем которых надо следить, но в итоге возвращают нам больную кошку –  становится страшно. Как пристраивать своих подопечных?

Зооволонтёры недоумевают, почему нельзя прислушаться к рекомендациям и не увезти питомца в клинику, если ему плохо.
 
- Животные – это ответственность на всю жизнь! А если бы Булочка заболела через пять лет? Её бы тоже, видимо, вернули. Да, к сожалению, и у нас происходят ошибки – мы не волшебники, не телепаты и не собеседуем потенциальных хозяев с детектором лжи – а, видимо, надо, – высказались в организации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Интеллектуалы Улан-Удэ стали призёрами межрегионального турнира
Общество, 29.03.2023
Школьники из Бурятии приняли участие в «Кубке мэра Иркутска»
УИК из Улан-Удэ стала победителем межрегионального конкурса
Общество, 29.03.2023
Одной из лучших была признана участковая избирательная комиссия №850 Советского района
Лучники из Бурятии стали призёрами всероссийских соревнований
Общество, 29.03.2023
Турнир по стрельбе из лука памяти Мунко-Бадра Дашицыренова завершился в Забайкалье
Жители Бурятии смогут охотиться на вальдшнепов
Общество, 29.03.2023
Приём заявлений на их добычу начнётся через пару дней
 В Улан-Удэ врач спасла в трамвае девушку с эпилепсией
Общество, 29.03.2023
У неё начались судороги после резкого удара головой
Жителям Бурятии напомнили об ответственности за нарушение погранрежима
Общество, 29.03.2023
Пасти скот и проводить мероприятия в приграничных районах можно только со специального разрешения
В Улан-Удэ студенты и школьники представили оригинальные IT-cтартапы
Общество, 29.03.2023
Среди разработок - приложения для изучения бурятского языка, пекарского дела, разнообразные компьютерные игры и пр.
Молодёжный центр Бурятии и институт культуры решили активно сотрудничать
Общество, 29.03.2023
Они будут проводить ряд совместных мероприятий и проектов
Большинство жителей Улан-Удэ поддерживают полный запрет продажи вейпов
Общество, 29.03.2023
Сторонников инициативы больше всего среди опрошенных в возрасте от 35 до 44 лет
В Улан-Удэ глухому осуждённому вручили слуховой аппарат
Общество, 29.03.2023
Мужчина отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима
В улан-удэнской школе прошла олимпиада развивающего обучения
Общество, 29.03.2023
Участниками соревнований стали 126 детей из 13 команд 
^