30 марта

Популярное

В Иркутске дороги от снега расчищают круглосуточно

В Иркутске дороги от снега расчищают круглосуточно
Общество, 
За сутки вывезли более пяти тысяч тонн снега

Мэр Иркутска Руслан Болотов рассказал, как убирают снег с улиц города. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

- Зима выдалась снежной: сегодня высота покрова в Иркутске составляет 34 сантиметра при норме 28. Только в январе уже выпало 129 % осадков от нормы. Думаю, все иркутяне обратили на это внимание, - с этих слов начал Руслан Болотов.

По его словам, дорожные службы трудятся круглосуточно. В работу включены все сотрудники, также привлекают дополнительную технику и людей.

- Днём убираем проезжую часть, ночью – вывозим снег. Только за прошедшие выходные эта цифра составила более пяти тысяч тонн. Ежедневно получаю сообщения от горожан о том, где нужно навести порядок. Несмотря на то, что существует график и очерёдность, специалисты стараются отработать каждую заявку. При необходимости план корректируют, чтобы очистить наиболее проблемные участки, - продолжил градоначальник.



Он подчеркнул, что МУПы «Иркутскавтодор», «Служба эксплуатации мостов» и МКУ «Городская среда» «делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность на дорогах, во дворах, парках и скверах».

- Контролируем качество работы управляющих компаний – в случае нарушений выдаём предписания, проверяем их выполнение, - написал мэр Иркутка.

Разница температур приводит к гололёду. Руслан Болотов попросил автомобилистов соблюдать скоростной режим, быть внимательными к пешеходам, с пониманием относиться к работающей технике.

- По просьбам иркутян, которые заботятся о сохранности окружающей среды, переживают за свои автомобили и обувь, мы не используем на дорогах химические реагенты, крайне редко применяется рассол, - подытожил Руслан Болотов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Медвежат выхаживают сотрудники зоопарка в Иркутске и в Листвянке
Общество, 30.03.2023
Детёныши пока не могут выживать самостоятельно
В Улан-Удэ состоится творческий вечер, посвящённый писателю и поэту
Общество, 30.03.2023
Мероприятие приурочено к 95-летию со дня рождения Цыден-Жапа Жимбиева
В Усть-Ордынском округе определились с датой Сурхарбана
Общество, 30.03.2023
Бурятский культурно-спортивный праздник проведут в селе Баяндай
Молодёжь Улан-Удэ приглашают стать волонтёрами
Общество, 30.03.2023
Принимаются заявки для участия в проекте «Молодёжные трудовые отряды»
В иволгинских сёлах в Бурятии появятся спортивно-игровые площадки
Общество, 30.03.2023
Утверждены дизайн-проекты новых детских площадок
В Иркутске создадут парк «Патриот»
Общество, 30.03.2023
Благоустроена будет территория на улице Ширямова
В Бурятии военные проводят тренировки по борьбе с паводками
Общество, 30.03.2023
Специалисты провели серию учебных подрывов по устранению ледяных заторов
В Туве наградили «трезвые» сёла
Общество, 30.03.2023
Победители получили призовые деньги на организацию мероприятий по пропаганде здорового образа жизни
В сквере Иркутска установят робота-гида
Общество, 30.03.2023
Также в городе поставят стереоскопы с историческими изображениями
^