18 апреля

Популярное

В Бурятии отремонтируют дорогу в долине реки Холой

В Бурятии отремонтируют дорогу в долине реки Холой
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Дорога Улан-Удэ – Романовка – Чита связывает три района Бурятии и обеспечивает транспортную связь с Забайкальским краем

Капитальный ремонт участка с 357 по 387 км автодороги Улан-Удэ – Романовка – Чита в Еравнинском районе Бурятии продолжится в 2023 году. В том числе будет отремонтирован участок дороги в долине реки Холой.

Начался ремонт в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Дорожники уложили более четырёх км земляного полотна и три водопропускные трубы. В этом году работы продолжатся ещё на 15 км дороги, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Дорога Улан-Удэ – Романовка – Чита связывает три района Бурятии и обеспечивает транспортную связь с Забайкальским краем. Это часть старого Читинского тракта, проходящего по территории современной Бурятии и Забайкальского края, по которому шло освоение всего Забайкалья и Даурии.

Обозначенный участок дороги имеет грунтовое покрытие, которое находится в неудовлетворительном состоянии – на всей протяжённости участка имеются колейность, волны, гребёнка и просадки.

- Дорога Улан-Удэ – Романовка – Чита вошла в опорную сеть и к ней особое внимание, не только со сторону республики, но и со стороны Федерации. Росавтодор контролирует все работы по этому объекту, и задача стоит всю опорную сеть к 2027 году привести в норматив до 85%, - рассказал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

В результате на участке с 357 по 387 км отремонтируют два моста, полностью заменят дорожное полотно, установят дорожные знаки, сигнальные столбики. Для поверхностного стока и отвода поверхностных вод устроят 22 трубы различных диаметров. Там, где в основании дороги залегают слабые грунты, для повышения несущей способности основания и обеспечения равномерной осадки используют армирование насыпи с применением георешётки с нетканым геотекстилем.

В прошлом году на дороге Улан-Удэ – Романовка – Чита были отремонтированы перевал Шанатский (90-93км) и участок дороги, проходящий через села Исинга (351-354 км). На год раньше ввели в эксплуатацию 264-294 км. Продолжается ремонт 16-26 км, 26-58 км. В этом году приступят к ремонту нового участка вблизи отворота к селу Амгаланта до села Поперечное (200 по 234 км).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Загрузка...
^