В этот раз его посвятят столетию республики
7 февраля в государственном Бурятском академическом театре драмы состоится VIII традиционный зимний бал воспитанниц и воспитанников Мариинской школы-интерната и республиканской кадетской школы-интерната. Это важное культурное и образовательное событие, в основе которого лежат традиции российского классического образования.
Очередной бал посвятят 100-летию образования Республики Бурятия. На него в этот раз пригласили главу региона Алексея Цыденова, членов правительства и представителей министерства образования и науки республики, сообщили в пресс-службе ведомства.
На мероприятии выберут короля и королеву бала. Во время подготовки к нему ребята осваивают основы светской этики, обучаются различным видам классического бального танца, знакомятся с историей и культурой страны и учатся ориентироваться на успешность в условиях корпоративности.
- Для всех участников устанавливается дресс-код, соответствующий бальному кодексу. Регистрация гостей начинается не менее, чем за один час до официального начала мероприятия, – отметили в Минобрнауки.
Возрастное ограничение – 12+
Победители поедут на финал ДФО во Владивосток
Также примут участие тайбоксёры двух регионов
Турнир состоится в июне
Татьяна Ветрова живёт в городе Северобайкальск
В день столетия Республики Бурятия национальный музей РБ рассказал о том, что в нашей Солнечной системе есть астероид под названием Buryatia
Штамм не опасен для других животных и человека
Участие могли принять все породы
Съёмки финальной сцены состоятся завтра на площади Ленина
Работы займут около трёх лет
Дылгер Аюшиев – юбиляр Курумканского района
Коммунальные службы в Улан-Удэ переходят на особый режим работы
Будет изменён подход к расчёту среднедушевого дохода малоимущей семьи
Мужчины уходят от него немного чаще женщин
Он содержит десятки мероприятий по всем направлениям развития города
Участники переводили стихи с бурятского на русский