Спортсменки из республики привезли золотую, серебряную и бронзовую медали
Сборная Бурятии по самбо завоевала три медали чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по самбо, которые проходили во Владивостоке с 3 по 5 декабря, сообщает минспорта республики.
Чемпионкой в весовой категории до 54 кг стала Татьяна Мужанова Серебряную медаль первенства завоевала Екатерина Бобыкина в весовой категории до 80 кг и бронзовая награда у Марии Хасановой в весовой категории до 59 кг.
- Достаточно уверенно выиграла все три поединка, грамотно выполнив поставленные задачи. В этот раз и конкуренция была достаточно хорошей. Следующий старт - чемпионат России, который пройдёт в феврале в Перми, и готовиться к нему начнём уже совсем скоро, - рассказала обладательница золотой медали, тренер по самбо в детской спортивной школе № 17 Татьяна Мужанова.
После соревнований по самбо Татьяна ещё попробовала свои силы на чемпионате по сумо, где заняла третье место.
Турнир собрал сильнейших самбисток Дальневосточного региона. Всего в борьбу за медали вступили полторы сотни участниц.
Самбистка из Бурятии выиграла чемпионат ДФО

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 28.11.2023
Церемония прошла в рамках празднования столетия министерства сельского хозяйства РБ