03 декабря

02 декабря

01 декабря

Популярное

Спортсмены из Иркутска признаны лучшими скайраннерами России

Спортсмены из Иркутска признаны лучшими скайраннерами России
Общество,  Фото:страница Виталия Чернова
Через месяц пара планирует пожениться

По итогам соревнований 2022 года лучшими скайраннерами России признаны иркутяне Ирина Морозова и Виталий Чернов. Решение огласила федерация альпинизма на торжественном вечере в Москве 25 ноября.

Виталий Чернов завоевал серебро первого чемпионата мира по SkySnow. Он второй год подряд признаётся лучшим спортсменом страны.

«Вести-Иркутск» сообщают, что Виталий с Ириной больше, чем представители клуба Black Lynxs. Через месяц спортсмены планируют пожениться.

- Виталию, да — это, наверное, уже привычно. Но для меня, человека, который занимается чуть больше, чем три года, это очень почётно. И это было очень неожиданно. И просто приятно, когда ты занимаешься любимым делом, ты в него вкладываешься и потом получаешь какое-либо признание, - рассказала в интервью телеканалу лучший скайраннер России Ирина Морозова.

Справка:

Скайраннинг – скоростное восхождение. В соответствии с правилами соревнования проводят на горах высотой не ниже 2000 метров с минимальным средним уклоном 6 % и обязательно включающие участки с уклоном 30 %.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Местами по Бурятии ожидается небольшой снег
Общество, 03.12.2023
Ветер северо-западный 5-10, утром и днём в отдельных районах 15-17 м/с
В Улан-Удэ у любителя пьяной езды конфисковали машину
Общество, 02.12.2023
Кроме того, мужчину оштрафовали на 200 тысяч рублей
В Улан-Удэ прошёл первый слёт «Движения первых»
Общество, 02.12.2023
На слёте награждали лучшие молодёжные организации города
Жители Бурятии наблюдали северное сияние
Общество, 02.12.2023
Как оказалось, связано появление полярного сияния с мощной магнитной бурей
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит мясная ярмарка
Общество, 02.12.2023
Ярмарка организована на четырёх торговых площадках
Жительница Бурятии перевела аферистам 1,3 млн рублей
Общество, 02.12.2023
Жертвами интернет-преступников за последнюю неделю стали 78 человек в республике
В Бурятии предлагают повысить штрафы для владельцев коров и лошадей
Общество, 02.12.2023
За 10 месяцев этого года совершено 110 ДТП с наездом на сельхозживотных
В Улан-Удэ по улице Ленина снова засияют яблони
Общество, 02.12.2023
Светодиодными шапочками украсят более 100 деревьев
Житель Бурятии отсудил у минфина РФ 300 тысяч за незаконное уголовное преследование
Общество, 02.12.2023
Мужчина на суде рассказал, что в течение 3 лет он находился в состоянии постоянного нервного напряжения, испытывал сильный стресс
^