24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ у пассажира трамвая расплавилась обувь

В Улан-Удэ у пассажира трамвая расплавилась обувь
Общество,  Фото:"Аноним 03"
В МУП «Управление трамвая» прокомментировали ситуацию

В трамваях Улан-Удэ с начала сентября стартовал «отопительный сезон». Для комфорта пассажиров сиденья снабжены обогревом. Однако один из горожан на своём опыте убедился, что с обогревом нужно быть осторожнее – он чуть не лишился подошвы на кроссовках. Фотографии появились в паблике «Аноним 03».

Молодой человек прислонил кроссовок к сиденью, стоящему впереди, как раз к тому железному основанию, где и проходит обогрев. В результате через некоторое время, небольшая часть его подошвы расплавилась, а некоторые фрагменты даже прилипли к соседнему креслу.

В комментариях часть пользователей отметили, что пассажиру не стоило прислонять свою обувь к печке, и что такой исход закономерен. Другие же делятся мнением, что обогрев в некоторых трамваях на самом деле чересчур сильный.

«В середине октября ехала на «Львёнке», не выдержала и вышла на следующей остановке. Просто невозможно было ехать, на улице тепло, а в трамвае вообще Африка. Я ещё так подумала: на улице не зима, зачем так сильно обогреватели включили», - рассказала горожанка.

Так или иначе, большинство пользователей сошлось на том, что всем угодить не получится, и лучше уж пусть в трамваях будет тепло, чем холодно.

В свою очередь, в МУП «Управление трамвая» выразили сожаление по поводу случившегося.

- С первого сентября, в целях защиты людей от коронавируса, чтобы пассажиры не мёрзли, не болели, было принято решение включать обогрев. Обогрев включается в утреннее время и выключается ближе к обеду, к 11-12 часам, когда на улице становится теплее. Обогрев в трамваях не регулируется, его можно только включить и выключить. Однако, если пассажирам кажется, что в трамвае становится слишком жарко, они всегда могут обратиться к кондуктору с просьбой об отключении обогрева. Если происходят такие ситуации, как в случае с расплавленной подошвой, пассажир имеет право обратиться в Отдел безопасности движения. Также стоит помнить, что место кондуктора обогревается больше всего, и пассажирам необходимо быть аккуратными, не ставить рядом с ним или сверху него пакеты, а также не опираться обувью, - пояснили «Байкал-Daily» в МУП «Управление трамвая». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^