23 апреля

Популярное

В Гусиноозёрске завершают благоустройство «Юности»

В Гусиноозёрске завершают благоустройство «Юности»
Общество,  Фото:страница Елены Бриковой
На работы ушло более 12 млн рублей

В Гусиноозёрске завершается благоустройство общественной территории бульвара «Юность». Работы ведутся с начала года, а в прошлом году подрядчик закончил обустройство соседнего сквера с таким же названием. Общая стоимость работ составила более 12 млн рублей.

- Близятся к завершению работы по благоустройству бульвара к скверу «Юность» в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда». Установлено ещё девять опор освещения, они уже подключены, освещение на бульваре мягкое, ненавязчивое, при этом его вполне достаточно. Территория уже обретает вид, не сравнить с тем что было до этого. В первую очередь безопасность детей школ и садов будет обеспечена, ранее тут пешеходы всегда передвигались украдкой. Дети говорят теперь: «Хоть не надо будет прятаться за столбами от машин», - сообщила в соцсети заместитель главы по ЖКХ и строительству Гусиноозёрска Елена Брикова.

И с этим трудно не согласиться. По рассказам местных жителей, этот бульвар был потенциально опасным местом для пешеходов. Никаких пешеходных переходов, дорожных знаков и всё это подкреплялось плохим освещением. Для водителей участок был тоже не подарком: разбитые дороги, неудобная парковка и разворот.

По словам Бриковой, сейчас полным ходом ведётся укладка плит двух видов – «Енисей» и «Кирпичик». Смонтированы водоводы, видеонаблюдение, высажены кустарники, однако только по одной стороне бульвара. Нанесена разметка парковок и пешеходных переходов, расставлены почти все знаки дорожного движения. проезд должны открыть в ближайшее время.

Отмечаем, что сквер до сих пор официально не открыли, что вызывало вопросы у местных жителей. Стоит предположить, что это случится после завершения работ на бульваре.

Ранее Гусиноозёрск выиграл во всероссийском конкурсе лучших проектов по федеральной программе «Комфортная городская среда», получив 70 млн рублей на благоустройство бульвара и сквера «Юность».

Как сообщал «Байкал-Daily», в этом году город снова одержал победу в благоустройстве малых городов. Благодаря этому Гусиноозёрск получил финансирование в размере 85 миллионов рублей. Эти средства пойдут на преображение центрального парка под названием «Пространство пяти стихий».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^