29 марта

28 марта

Популярное

Жители центра Улан-Удэ страдают от частых отключений света

Жители центра Улан-Удэ страдают от частых отключений света
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
С выходных электричество в домах отключали четыре раза

Жители Улан-Удэ жалуются на частое отключение электричества в центре города. Местный житель рассказал «Байкал-Daily», что за последние дни свет на улицах Шмидта, Каландаришвили, Кирова и Свободы отключали четыре раза. Первые отключения были связаны с плановыми работами энергетиков.

- Свет начали отключать ещё с 1 октября. В субботу и воскресенье свет стабильно отключали с 9 до 6 вечера. Мы понимаем, что работы были плановые, и мы это стерпели. Но зачем вырубать свет посреди ночи с понедельника на вторник, ещё по несколько раз за ночь, этого я не понимаю. Мы от звуков включения холодильника несколько раз просыпались. Это бред какой-то. Вы там забываете что-то доделать или что? - жалуется житель.

Горожанин рассказал, что живёт в деревянном доме, где нет централизованного отопления, и тепло зависит в том числе от электричества. Из-за частых перебоев с ним квартиры остывают за считанные часы.

- В нашем районе почти все жильцы живут на печном отоплении, но мы недавно перешли на электроотопление. Закупили дорогущие батареи и установили. Иронично, что плановые работы на наших улицах начались именно тогда, когда в Улан-Удэ ожидается резкое похолодание. Выходные мы продержались, но за ночь, пока несколько раз отрубали нам свет, наши батареи не успевали отапливать дом. Утром была холодина страшная, - жалуется улан-удэнец.

Сегодня, 6 октября, около 10 часов утра снова отрубили электричество. Однако в этот раз плановых работ на этом участке не планировалось.

- Сегодня опять отрубили нам свет. Позвонили в аварийную службу «Россети Сибирь», они сказали, что плановых работ в этот день не планировались. Пообещали отправить электриков для выяснения причин, - рассказал житель.

В свою очередь, оператор сообщил «Байкал-Daily», что на участке произошло технологическое нарушение, и электрики уже работают на месте.

- На улице Шмидта, Кирова, Смолина и близлежащих улиц произошло технологическое нарушение на межсетевых объектов филиала «Россети Сибирь». Оперативный персонал был отправлен на осмотр объектов и восстановления нарушений. Ремонтные работы будут выполняться до полного восстановления электроснабжения, - прокомментировали специалисты.

Кстати, недавно жильцов дома на улице Шмидта, 18 известили о том, что жить в их доме небезопасно. Соответствующее обследование проводили сотрудники «ЖЭУ-2». Собственникам предлагают оформить процедуру признания жилья аварийным с тем, чтобы начать расселение.

«Доводим до вашего сведения, что в ходе проведения обследования вашего дома были выявлены признаки аварийного состояния, а именно частичная просадка фундамента, деформация конструкции стены, выполненной из бруса, в виде выдавливания венца. Предлагаем вам начать процедуру признания дома аварийным и подлежащим сносу», - говорится в обращении к жильцам.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
В Улан-Удэ на проспекте Строителей отключат отопление и горячую воду
Общество, 29.03.2024
Отключение планируется в течение 4 часов в первой половине дня
Апрель в Бурятии будет теплее, чем обычно
Общество, 29.03.2024
Синоптики рассказали, чего ждать от второго весеннего месяца в республике

В Бурятии состоится конкурс-выставка народных мастеров
Общество, 29.03.2024
Победителей в номинациях наградят денежными премиями
Загрузка...
^