23 апреля

22 апреля

Популярное

ЕР: программа капремонта позволила привести в порядок к 1 сентября свыше 1000 школ

ЕР: программа капремонта позволила привести в порядок к 1 сентября свыше 1000 школ
Общество,  Фото:пресс-служба «Единой России»
В 75 регионах за год отремонтируют 1661 учебное заведение

Федеральная программа капремонта, инициированная «Единой Россией» и Минпросвещения, позволила к новому учебному году отремонтировать в регионах свыше тысячи школ. Всего за год в 75 регионах, согласно данной программе, должно быть отремонтировано 1661 учебное заведение.

Как сообщает со ссылкой на координатора направления народной программы «Единой России» «Современное образование и передовая наука», председателя комитета Госдумы по просвещению Ольгу Казакову, эта программа была принята по поручению Владимира Путина. Результаты первого года её реализации показывают, что в школах не просто произошло обновление крыш, окон и фасадов. Речь идёт о новых возможностях для детей заниматься в спортивных секциях, театральных кружках, комнатах для внеклассной работы. Главное – создание современных пространств, соответствующих духу времени и запросам школьников, пишет rostovgazeta.ru.

Каждый этап работ проводился под контролем общественных штабов, сформированных «Единой Россией» и Минпросвещения как в регионах, так и на уровне федерации. За каждый объект отвечали депутаты – единороссы всех уровней и сенаторы от ЕР. Проекты обновления образовательных учреждений создавались с участием педагогов, родителей и самих школьников. Они также контролировали ход работ и вместе с комиссией принимали объекты.

По словам Казаковой, партия продолжит контролировать капремонт школ, где он ещё идёт, и после 1 сентября. Детей вместе с учителями на время ремонта перевели в классы других учебных заведений.

В будущем году данная программа предусматривает капремонт ещё трёх тысяч школ, из которых 64 процента — сельские либо находятся в малых городах.

По данным сайта er.ru, реализация программы капремонта закреплена в народной программе «Единой России». Партия передала в Минпросвещения список, в который вошли более чем 7,3 тысячи школ, где необходимо провести капремонт. «Единая Россия» содействовала выделению в этом году 66,5 миллиарда из федерального бюджета на реализацию данной программы.

- В этом году в рамках исполнения народной программы партии в программу капитального ремонта школ вошли 54 школы города Улан-Удэ и районов республики. По всем из них уже в эти дни завершаются работы – это означает, что более пятнадцати тысяч школьников войдут в новом учебном году в обновлённые уютные и комфортные классах. Программа капремонта школ не ограничивается текущим годом – она продлится вплоть до 2024 года, таким образом, будет отремонтировано ещё более ста школ. Отметим, что именно ремонт школ был самой частой просьбой от жителей регионов во время сбора предложений в народную программу партии во время избирательной кампании 2021 года, - рассказал Владимир Ведерников, и. о руководителя фракции «Единая Россия» в Народном Хурале Республики Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
В Бурятии участвующих в СВО росгвардейцев наделили правом на бесплатную юрпомощь
Общество, 23.04.2024
Её также будут получать близкие правоохранителей, добровольно уехавших на спецоперацию 
В Улан-Удэ у отца четверых детей конфисковали автомобиль
Общество, 23.04.2024
Также ему назначили обязательные работы
В селе Бурятии из кранов с горячей водой течёт еле тёплая
Общество, 23.04.2024
Коммунальщики признались, что сделать с этим ничего не могут
В Бурятии Героям России и орденоносцам СВО бесплатно предоставят участки
Общество, 23.04.2024
Решение утвердили на очередной сессии парламента
Загрузка...
^