Вход на «Musicum» свободный
Музыкально-образовательный форум «Musicum» (16+), приуроченный к фестивалю «МузФест» (16+), впервые пройдёт в Чите 26 августа.
- Мероприятие включает в себя образовательные лекции и мастер-классы для всех представителей музыкальной и других креативных индустрий, от организаторов концертов, артистов и их менеджеров до компаний, занимающихся фото и видеопродакшеном, звукозаписывающих студий и репетиционных точек, - рассказали организаторы.
По мнению координаторов «МузФеста», форум является действенным инструментом поддержки местных талантливых музыкантов. Им не хватает образовательных мероприятий, и форум поможет решить эту проблему. Кроме того, мероприятие такого формата позволяет создать открытое и дружелюбное пространство для знакомства, общения, обмена контактами и опытом, что в дальнейшем формирует новое сообщество.
Спикерами на форуме «Musicum» выступят представители местной и региональной музыкальных индустрий из Санкт-Петербурга, Москвы, Улан-Удэ и Читы. Для гостей будут доступны лекции о внешнем виде артиста, структуре музыкальной индустрии, организации концертов и фестивалей. От Бурятии выступят руководитель Бурятской филармонии и арт-директор фестиваля «Голос кочевников» и шоу-кейса «UU Sound» Наталья Уланова, пресс-секретарь Бурятской филармонии и организатор концертов Диана Рудакова и фронтмен группы «Сезон Dождей» Иван Уланов.
- «Musicum» будет полезно посетить начинающим артистам, организаторам и промоутерам, арт-директорам площадок, представителям других креативных индустрий, представителям администрации города, - отметили организаторы.
Форум пройдёт 26 августа в «Точке кипения» в 11:00. Вход свободный, для участия необходимо зарегистрироваться на странице мероприятия.
- «МузФест» пройдёт в два дня: 26 и 27 августа на площади Ленина. Начало мероприятий в 17:00, - сообщает пресс-служба министерства культуры Забайкалья.
Возрастное ограничение 16+
Спикеры из Улан-Удэ примут участие в музыкальном форуме в Чите

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 28.05.2023
В ходе акции участники отдельно собрали пластиковые бутылки для сдачи в пункт приёма в селе Кырен

Общество, 28.05.2023
В Сети опубликовали клип, в котором представители всех районов спели гимн Бурятии. Видео

Общество, 28.05.2023
Всероссийский спортивный марафон «Сила России» будет проходить с 1 июня по 12 августа (возрастное ограничение 0+). Организатором мероприятия выступит «Единая Россия». Бесплатные тренировки, мастер-классы и массовые зарядки будут проводить профессиональные спортсмены.

Общество, 28.05.2023
«В мае, как обычно, на улицах города многолюдно. На площади зацвели яблони, появился квас», - отмечает фотограф Сергей Тарасенко

Общество, 28.05.2023
Основной день Дончод хурала отмечается как Всемирный день мира и медитации во всех буддийских странах – праздник Весак

Общество, 27.05.2023
Погранслужбе России исполняется 105 лет. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия