19 марта

18 марта

Популярное

Мэр Улан-Удэ проверил ход ремонта на ТЭЦ-1

Мэр Улан-Удэ проверил ход ремонта на ТЭЦ-1
Общество,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
По новой традиции тепло в дома горожан запустят чуть раньше обычного

На улан-удэнской ТЭЦ-1 идёт плановая подготовка к отопительному сезону 2022-2023 года. Как идут работы на объекте, проверил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. Пристальное внимание к отопительному сезону на ТЭЦ -1 связано с аварией, которая произошла ночью 23 декабря 2021 года.

- Все мы помним декабрь прошлого года, когда именно здесь произошёл пожар в кабельном отсеке. Тогда половина города находилась под угрозой отключения, и сейчас нам самое главное не допустить той ситуации. В прошлом году общими усилиями нам удалось избежать серьёзных последствий, мы смогли сохранить и ТЭЦ-1, и теплоноситель в сетях. С декабря прошлого года энергетики еженедельно докладывали о ходе противоаварийных, восстановительных работ, - отметил Игорь Шутенков.

Тогда потребителям Железнодорожного и Советского района Улан-Удэ была ограничена подача тепла и горячего водоснабжения. Трое суток ушло на восстановление работы ТЭЦ-1. По результатам расследования причин аварии утверждено 31 противоаварийное мероприятие. Все они выполняются согласно срокам и объёмам, утверждённым актом расследования. На сегодня 22 мероприятия исполнено, оборудование запущено.

- Сегодня у нас крупных нареканий нет. Уверены, что отопительный сезон начнём нормально, урок преподнесён был хороший, выводы и энергетики, и мы сделали основательные. Хочу сразу сказать, что в начале сентября уже по новой традиции мы будем запускать тепло: не 15 сентября, а чуть раньше, чтобы плавно войти в отопительный сезон. Прошлый год показал, что этот опыт удачный, поэтому мы эту традицию будем внедрять в жизнь нашего города и отопительный сезон начинать раньше, - сообщил Игорь Шутенков.

В настоящее время районными администрациями организована проверка всех управляющих компаний, котельных, тепловых узлов в каждом многоквартирном доме. На сегодня более 90 процентов жилого фонда прошли промывку, опрессовку и готовы к подаче тепла.

В целом все ремонтные работы на ТЭЦ-1 идут по утверждённой программе и выполняются по графику, сообщил главный инженер филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14» Сергей Иванов. Общая сумма ремонтной программы, включая ТЭЦ-2 и Тимлюйскую ТЭЦ, составляет в этом году 310 млн рублей. В настоящее время выполнено 85% объёмов ремонтной программы. Энергетики заверили, что необходимый для работы запас топлива на складах Улан-Удэнских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 создан и соответствует нормативу. Об этом рассказали в управлении по информационной политике Улан-Удэ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии лошади жеребятся у всех на глазах
Общество, 19.03.2024
«Вокруг собаки бегают», - отмечают местные жители
В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
^