25 апреля

24 апреля

Популярное

Жители пригорода Улан-Удэ собрали больше 200 мешков мусора

Жители пригорода Улан-Удэ собрали больше 200 мешков мусора
Общество,  Фото:предоставлено администрацией Иволгинского района
Субботник состоялся по инициативе жителей села

Жители села Поселье Иволгинского района Бурятии взялись за уборку прибрежных полос от деревянного хлама и бытового мусора. Местные жители вышли на субботник.

Администрация района поддержала инициативу граждан и помогла, выделив технику для вывоза собранного мусора. Администрация сельского поселения «Гурульбинское», в свою очередь, оказала содействие в проведении субботника, предоставив рабочий инвентарь.

- Около 40 человек в течение двух дней очищали прибрежную зону реки Селенги от разного вида хлама. По окончании субботника было вывезено больше 200 мешков мусора, что объёмом составило полный кузов «КамАЗа», - сообщает администрация Иволгинского района.

- Изначально жительницей нашего села была создана группа в мессенджере, где она предложила собрать деньги на мусорные мешки. В процессе переписки решили устроить масштабный субботник, чтобы очистить наш берег от многолетнего хлама. Далее мы обратились к главе Иволгинского района, рассказав о нашей идее. Николай Емонаков сразу же нас поддержал и распорядился выделить нам необходимую технику и взять на себя расходы по дальнейшей ликвидации собранного мусора. За что ему и всей районной администрации огромное спасибо. В дальнейшим мы хотим, чтобы нам поставили мусорные баки у берега, куда отдыхающие смогут выбрасывать мусор, а не загрязнять природу. Следующий такой же масштабный субботник планируем провести в сентябре, - рассказала организатор субботника Татьяна Двойнишникова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^