18 апреля

Популярное

Военные Дальнего Востока стали призёрами всеармейских конкурсов

Военные Дальнего Востока стали призёрами всеармейских конкурсов
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Команды ВВО на всеармейских этапах «АрМИ 2022» завоевали пять призовых мест

Первое место во всеармейском этапе конкурса «Полевая кухня» завоевала команда Восточного военного округа. Повара и хлебопёки со всей России соревновались в приготовлении пищи и выпечке хлебобулочных изделий по произвольной рецептуре из выдаваемого набора продуктов.

Также специалисты кулинарного дела проявляли своё профессиональное мастерство при приготовлении различных блюд согласно установленному меню. Жюри конкурса оценивало не только правильность приготовления, но и вкусовые и эстетические качества при подаче готовых блюд. Также военнослужащие продемонстрировали навыки при выполнении нормативов по огневой и физической подготовке.

Вторые места команды ВВО заняли во всеармейских этапах конкурсов «Снайперский рубеж», «Отличники войсковой разведки» и «Глубина».

В конкурсе «Снайперский рубеж» в течении недели команды из различных регионов страны соревновались в меткости стрельбы из снайперских винтовок по различным мишеням, а также в тактических действиях в составе снайперских пар и групп. В ходе соревнований снайперы продемонстрировали свои навыки по обнаружению целей и их классификации, маскировке и прохождению полосы препятствий. Зачётные занятия проходили как в дневное, так и в ночное время суток с отработкой ряда элементов, таких как ведение разведки местности, умение быстро ориентироваться на поле боя ночью. Также на завершающем этапе соревнований, снайперы приняли участие в «Снайперской эстафете», на которой демонстрировалась физическая подготовка участников и навыки владения оружием.

В рамках всеармейского этапа «Отличники войсковой разведки», военнослужащие демонстрировали слаженность действий команд на штурмовой полосе, определяли местоположение условного противника, выполняли упражнения стрельб из штатного оружия и в составе отделения. В ходе соревнования, одним из самых сложных элементов состязаний для подразделения была полоса препятствий «Тропа разведчика».

«Глубина» - конкурс по водолазному многоборью. Он проводится в рамках армейских международных игр, начиная с 2016 года.

Третье место команда ВВО заняла в конкурсе «Безопасная среда». В конкурсе участвовали экипажи радиационной и химической разведки. Экипажи покали мастерство управления разведывательными химическими машинами РХМ-4. Участники в средствах защиты определяли источники условного заражения, провели отбор проб и специальную обработку вооружения и техники. Протяжённость маршрута составила 11 километров.

Всего команды ВВО на всеармейских этапах завоевали пять призовых мест: одно первое, три вторых и одно третье мест, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Загрузка...
^