Зампред правительства Бурятии объяснила причину снижения рождаемости
В Бурятии отмечается снижение рождаемости. Об этом сообщила заместитель председателя правительства республики – министр экономики Екатерина Кочетова в своём окладе во время сессии Народного Хурала.
При этом отрицательную динамику прогнозируют как минимум ещё на ближайшие пять лет. Объясняется это последствиями низкой рождаемости в 1990-е годы — нынешнее поколение женщин репродуктивного возраста получилось довольно малочисленным.
- В связи с тем, что в структуре женщин активного репродуктивного возраста будут превалировать женщины, родившиеся в 90-х годах, которые являются наиболее малочисленными, - объяснила Кочетова.
Она отметила, что эта тенденция наблюдается в целом по всей России.
Депутат Игорь Марковец поинтересовался, что в таком случае будет с планами по строительству новых детских садов и школ.
Екатерина Кочетова заверила, что ни одна стройка социальных объектов останавливаться не будет. И лет через пять Бурятия выйдет из демографической ямы, выразила она мнение.
Жительницы Бурятии стали меньше рожать

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 01.06.2023
В рамках фестиваля можно будет сдать макулатуру, батарейки и пластиковые бутылки

Общество, 01.06.2023
В Чите состоялась торжественная церемония открытия Забайкальского кинофестиваля