15 марта

Гиревики Бурятии успешно выступили на кубке Вооружённых сил России

Общество,  Фото:пресс-служба ЦСКА
Андрей Рассадин завоевал путёвку на спартакиаду стран СНГ среди военных

Бурятские гиревики стали победителями и призёрами этапа кубка Вооружённых сил России по гиревому спорту, посвящённого памяти Героя России старшего лейтенанта Александра Прохоренко. Турнир завершился 24 июня в Смоленске.

В двоеборье золотую медаль завоевал Андрей Рассадин (команда Восточного военного округа).

- Я первый в своём весе. Очень легко выиграл, отработал процентов на 80 всего. В толчке сделал 115 подъёмов, в рывке – 173 подъёма, - рассказал спортсмен центра спортивной подготовки Андрей Рассадин.

Василий Недорезов, выступающий в весе до 63 килограммов за ВВО, занял второе место, сделав 93 подъёма в толчке и 102 в рывке.

В весовой категории до 68 килограммов бронзовым призёром стал Дмитрий Коломин (команда ВВО). Его результат: толчок – 95, рывок - 113.

В дисциплине «длинный цикл» в весовой категории до 73 килограммов Сергей Каргин (команда ВВО) с результатом 79 подъёмов вырвал победу у своих соперников, сделав на один подъём больше чем ближайший конкурент.

В весовой категории до 78 килограммов уверенную победу с личным результатом одержал представитель ВДВ Сергей Любимский. Спортсмен сделал 81 подъём и не оставил ни единого шанса соперникам.

Роман Якушев (команда ВВО) с результатом 49 подъёмов занял третье место в весовой категории до 63 килограммов.

- Очень захватывающая прошла командная эстафета. За первое место было противостояние между командами ВДВ, за которую выступал Сергей Любимский, и Центрального федерального округа. Обе команды сделали одинаковое количество подъёмов, но выиграли ВДВ, потому что у них команда оказалась легче по весу. Команда Восточного военного округа, в которой выступал Сергей Каргин, стала третьей, - сообщает пресс-служба республиканского центра спортивной подготовки.

Первое общекомандное место заняли спортсмены ВДВ, второе – Центральный военный округ, третье – Восточный военный округ.

По итогам этапа кубка Андрей Рассадин попал в сборную команду Вооружённых сил и в начале июля отправится в Алматы на спартакиаду стран СНГ среди военнослужащих.

В Улан-Удэ проголосовала 102-летняя жительница
Общество, 17.03.2024
Она воспользовалась правом голосования на дому
«Друг познаётся в беде»: Монголия получила гуманитарную помощь от Бурятии
Глава Бурятии сообщил, что будет отгружено столько зерна, сколько есть в республике
В Улан-Удэ 17 марта разыграют последние призы викторины «Время России»
У горожан есть последний шанс выиграть бытовую технику, путёвки на турбазу и сертификаты
Явка на выборах в улан-удэнском СИЗО составила 100%
В честь выборов в следственном изоляторе приготовили праздничное меню
На выборах в Бурятии устроили гендер-пати
У пары, ожидающей малыша, уже есть трое сыновей
В Бурятии проходит чемпионат по ММА
Бои проводятся в селе Сотниково
Михаил Пирогов пригласил жителей Бурятии на оперу «Аида»
Известный тенор исполнит заглавную партию, начальника дворцовой стражи Радамеса, тайно влюблённого в рабыню Аиду