25 сентября

24 сентября

Популярное

Жительнице Бурятии сделали перерасчёт в 40 тысяч за электричество

Жительнице Бурятии сделали перерасчёт в 40 тысяч за электричество
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Жителей просят сперва обращаться в ресурсоснабжающую организацию, и уже затем в надзорные органы

Жительнице посёлке Таксимо Муйского района провели перерасчёт за электроэнергию на сумму 40 тысяч рублей. Произошло это после того, как женщина подала обращение о несогласии с начислениями за потребленную электроэнергию в Госстройжилнадзор.

Осенью 2020 года жительнице посёлка установили новый прибор учёта. Однако при монтаже прибора неправильно была выполнена схема подключения. В начале этого года суммы начислений за электроэнергию увеличились, и женщина обратилась в надзорные органы.

- Госстройжилнадзор запросил акты ввода и проверки прибора учёта, а также иные сведения для проверки правильности начислений за электроэнергию. Выяснилось, что в январе схема подключения была исправлена. Но по вопросу начислений жительница сама не обратилась в ресурсоснабжающую компанию. В ходе рассмотрения обстоятельств обращения гарантирующий поставщик произвёл перерасчёт начислений на сумму чуть более 40 тысяч, - сообщили в Госстройжилнадзоре.

Отметим, для контроля состояния приборов учёта и расчётов потребителям в первую очередь следует обращаться в ресурсоснабжающую организацию. Это значительно ускорит решение вопроса. В надзорные органы нужно обращаться тогда, когда решить вопрос на месте не представляется возможным, поясняют специалисты. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ухудшается погода
Общество, 25.09.2023
На юге республике – дожди и мокрый снег
Было — стало: Ренессанс в Гостиных рядах
Общество, 24.09.2023
«А место-то, место какое! Легендарное! Историческое, можно сказать. В памяти народной застолблённое да помеченное»
В Улан-Удэ театр русской драмы показал цифровой математический велодетектив
Общество, 24.09.2023
Состоялась премьера спектакля «Исчезнувший велосипедист»
В Бурятии отгуляли праздник урожая «Тарбагатайский хлебосол»
Общество, 24.09.2023
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж с праздника
В Бурятии открылась детская библиотека «Семейский сундучок»
Общество, 24.09.2023
Эта библиотека уникальна тем, что отражает культуру семейских
Дождливая погода ожидается в Бурятии
Общество, 24.09.2023
Днём по республике +10, +15
За неделю мошенники выманили у жителей Бурятии 20 млн
Общество, 23.09.2023
Жертвами аферистов стали 62 человека в республике
В Еравнинском районе Бурятии появились новые места отдыха
Общество, 23.09.2023
Их построили в сёлах Телемба, Гунда, Сосново-Озёрское, Ульдурга 
Улан-удэнец получил условный срок за истязания жены и детей
Общество, 23.09.2023
Мужчина избивал своих детей за мелкие провинности
Байкал и Баргузинская долина в сентябре
Общество, 23.09.2023
«Байкал-Daily» представляет 100 фотографий Сергея Тарасенко из путешествия по Баргузинскому и Курумканскому районам Бурятии
^