18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ автопарк скорой помощи пополнился 10 машинами

В Улан-Удэ автопарк скорой помощи пополнился 10 машинами
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Из 36 автомобилей, имеющихся в автопарке, у 15 срок эксплуатации превышает пять лет

6 июня глава Бурятии Алексей Цыденов вручил ключи от 10 новых карет скорой помощи работникам станции скорой медицинской помощи Улан-Удэ. Новые автомобили приобретены за счёт средств республиканского бюджета, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

 
В начале этого года, 15 января, Алексей Цыденов встречался с работниками станции скорой медицинской помощи. Он посетил организацию и пообщался с коллективом. На встрече водители и механики попросили о новых машинах для транспортировки больных.

По итогам встречи было принято решение о приобретении 10 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» на сумму 455 млн рублей.

- У нас постоянно идёт обновление машин скорой медицинской помощи. По республике в целом, в рамках и национального проекта «Здравоохранение» у нас закупаются машины. Когда мы были на самой станции скорой помощи 15 января, мы обсуждали текущую ситуацию. Тогда мы ещё с вами боролись с ковидом, была высокая нагрузка. Ситуацию с ковидом мы переломили. Но, к сожалению, люди болеют не только ковидом. Медицинская помощь нужна всегда. Помощь должна быть быстрой и качественной, и доступной. Поэтому сегодня очень приятно вручить 10 новых машин нашей городской станции скорой медицинской помощи. В преддверии и Дня города, и Дня медицинского работника пусть это будет подарком и городу, и нашим медикам, чтобы у них были лучшие условия для работы, - обратился к обладателям новых машин глава Бурятии.



Станция скорой медицинской помощи оказывает круглосуточную скорую медицинскую помощь на догоспитальном этапе при состояниях, угрожающих здоровью или жизни людей. Из 36 автомобилей, имеющихся в автопарке службы, у 15 автомобилей срок эксплуатации превышает пять лет. Новые машины оборудованы всем необходимым для работы медицинской бригады.

- Внутри имеются все приспособления для размещения медицинского оборудования. Кроме этого, в «Газели» имеется дополнительное оборудование для проведения сердечно-лёгочной реанимации. Машины класса «С» у нас уже имеются, эти машины класса «В», для повседневной работы скорой медицинской помощи любого объёма: от обычных мероприятий до сердечно-лёгочной реанимации. Всё комфортабельно, всё отлично, - поделился впечатлениями от нового транспорта главный врач станции скорой медицинской помощи Александр Нечунаев.



За последние пять лет в медицинские организации Бурятии поступили 112 карет скорой помощи, 85 легковых автомобилей для «неотложек». Эти машины сегодня находятся на службе Территориального центра медицины катастроф, станции скорой медицинской помощи Улан-Удэ, в районных больницах и амбулаториях.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^