25 апреля

24 апреля

Популярное

Выступление музыканта из Бурятии произвело фурор в Санкт-Петербурге

Выступление музыканта из Бурятии произвело фурор в Санкт-Петербурге
Общество,  Фото:Ludub Ochirov
Лудуб Очиров выступил с симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии

С 26 по 31 мая в Санкт-Петербурге проходит XV международный творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!». Продемонстрировать свое мастерство в Северную столицу приехали более 300 юных участников из 52 регионов России, в том числе и талантливый студент Колледжа искусств из Улан-Удэ Лудуб Очиров.

Композитор и исполнитель представил публике концерт для морин-хура с оркестром - с симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии. Выступление проходило на сцене Большого зала филармонии.



Выступление Лудуба имело огромный успех, оно произвело фурор. Композитор получил многочисленные восторженные отклики, рассказали в Колледже имени Чайковского.

«Шаг навстречу!» - музыкальный фестиваль, не имеющий аналогов в мире, его целью является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующее их более полной социальной адаптации в современном мире. Задача фестиваля - показать мастерство и силу духа юных исполнителей. Выступая с профессиональными музыкантами на ведущих площадках города, молодые артисты убеждают слушателей, что в искусстве не бывает преград.

- Это произошло!!! Сыграл свой концерт для морин-хуура с оркестром, самым старейшим в России академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии на сцене Большого зала филармонии. В этом зале 9 августа 1942 состоялась премьера 7-ой симфонии Дмитрия Шостаковича. Благодарю всех, кто помог в организации этого Чуда, оргкомитет фестиваля «Шаг навстречу», министерство культуры РБ, мой родной колледж искусств им. П. И. Чайковского, земляков из Санкт-Петербурга.... Дирижёра Станислава Кочановского и коллектив оркестра которые сумели сыграть лучше, чем я мечтал, - сообщил Лудуб Очиров в своей группе в соцсети. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
^