25 апреля

24 апреля

Популярное

Бурятский омбудсмен обнаружила рваные матрасы в колонии

Бурятский омбудсмен обнаружила рваные матрасы в колонии
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
На личный приём к Юлии Жамбаловой обратились 18 осуждённых

Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова посетила исправительную колонию №1 в Гусиноозёрске. Перед началом личного приёма она осмотрела помещения отряда со строгими условиями отбывания наказания (ОСУОН).

- По результатам осмотра жилого помещения выявлено, что выдаваемые постельные принадлежности, в частности матрасы, порваны. Санитарный узел находится в неудовлетворительном, запущенном состоянии: проржавевшие раковины, обшарпанные стены, подлежат восстановлению эксплуатационные характеристики системы водоснабжения (протечка кранов). В целом необходим капитальный ремонт, - сообщает бурятский омбудсмен на своей странице в соцсети.

Было отмечено, что граждане, отбывающие наказание, содержатся в ОСУОН длительное время (два-три года). У них нет возможности прекратить исполнение уголовного наказания по условно-досрочному освобождению, так как они являются злостными нарушителями.

При беседе с осуждёнными Юлия Жамбалова интересовалась коммунальным, материально-бытовым обеспечением, качеством пищи, порядком предоставления медицинской помощи.

На личный приём обратились18 человек, принято семь письменных обращений.

- Осуждённые обращались по вопросам обеспечения детей-сирот жилыми помещениями, получению медицинского обслуживания, условно-досрочному освобождению, социальным и пенсионным выплатам, о порядке рассмотрения уголовного дела, о помиловании и другим вопросам. На все вопросы были даны ответы и разъяснения, администрации учреждения рекомендовано оказать содействие в решении вопросов, относящихся к их компетенции, - сообщила омбудсмен.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^