25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии наградили лауреатов госпремий

В Бурятии наградили лауреатов госпремий
Общество,  Фото:pixabay.com
Церемония прошла в режиме онлайн

Ежегодно в России 8 февраля отмечается День российской науки. В этот праздничный день в Бурятии прошла торжественная церемония награждения лауреатов государственных премий в области науки и техники и в области образования за 2021 год в режиме видеоконференции.

Как сообщает пресс-служба министерства образования РБ, указом главы республики от 17 декабря 2021 года №345 госпремии региона присуждены следующим лауреатам.

За цикл монографических исследований государственная премия РБ в области науки и техники в номинации «Естественные и технические науки» присуждена коллективу авторов института общей и экспериментальной биологии Сибирского отделения Российской академии наук: Шишмарёву Вячеславу, кандидату биологических наук, младшему научному сотруднику лаборатории медико-биологических исследований и Шишмарёвой Татьяне, кандидату фармацевтических наук, научному сотруднику лаборатории медико-биологических исследований.

За цикл монографических работ по монгольскому языкознанию республиканская госпремия в области науки и техники в номинации «Гуманитарные науки» присуждается доктору филологических наук, доценту, главному научному сотруднику отдела языкознания института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук Сундуевой Екатерине.

За создание учебно-методического комплекса «Алтаргана» по бурятскому языку для 5-8 классов общеобразовательных школ с русским языком обучения государственная премия Бурятии в области образования вручается коллективу авторов: Содномову Сономбалу, доктору педагогических наук, заведующему кафедрой педагогики и психологии детства Бурятского республиканского института образовательной политики; Содномовой Бальжидме, учителю бурятского языка, русского языка и литературы санаторной школы-интерната № 28; Надагуровой Алевтине, магистранту 3 года обучения специальности «Государственное и муниципальное управление» Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Найдановой Виктории, кандидату филологических наук, учителю бурятского языка и литературы Сужинской школы Иволгинского района РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
Загрузка...
^