19 апреля

18 апреля

Популярное

Жители Бурятии не могут записаться к врачам

Жители Бурятии не могут записаться к врачам
Общество, 
Жители республики испытывают трудности из-за закрытия портала «Доктор 03»

С 1 января 2022 года из-за отказа разработчика портала «Доктор 03» от работы в Бурятии в городских поликлиниках внедряется новая информационная система. Поэтому в течение текущей недели возможны проблемы при записи на приём к врачу.

- Медицинские организации прилагают усилия, чтобы создать возможность удобной записи на приём к врачу на портале «Госуслуги». Прорабатывается отображение расписания приёма врачей и упрощение поиска медицинской организации, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Бурятии.

Между тем жители республики жалуются, что попасть на приём стало ещё сложнее. Обсуждение по этому поводу было в паблике ves_ulan_ude_ накануне. Пользователи отмечают, что прежний сайт «Доктор 03» был удобный и понятный в обращении.

«Доктор03», был отличный сайт! Зачем его закрыли? В Госуслугах поликлиники №2 вообще нет. Невозможно дозвониться. Это конечно кошмар какой-то...», «Нормальный сайт для записи. Нет надо все испоганить», «Верните «Доктор 03», «Самый удобный сайт был, хотя бы к педиатру и терапевту можно было самим записаться».

Другие же сообщили, что дождаться ответа оператора – трудная задача, на это уходит много времени. Очередь на телефонный ответ достигает 75 человек. Кроме того, иногда звонки срываются из-за того, что деньги на счетах абонентов заканчиваются.

«А как вы записываетесь к врачу?! Сайт доктор 03 закрыли, приложение «К врачу» тоже написано - запись в регистратуре, на Госуслугах узкие специалисты не выходят, теперь, чтобы хотя бы расписание узнать, нужно полдня на телефоне сидеть. 75 очередь - это когда же они трубку возьмут».

«Да это вообще кошмар!!! Справка об эпидокруженим в школу нужна, с утра не дозвониться в поликлинику, а в поликлинике на один участок яблоку не где упасть. Выход частная клиника - заплатил пришёл по времени, получил справку»,

«В регистратуры не дозвонишься, а если сам пришёл, ещё надо очередь отстоять, чтобы услышать, а запись закончилась, приходите через неделю. К узким специалистам вообще не реально записаться»,

«Сегодня звонила, полдня висела на трубке, просто кошмар!!! Куда катимся?»,

«Дааа, ужас какой-то. Сейчас 50 минут висела, чтобы дозвониться до регистратуры, а в итоге запись даже не открывали. Сказали звоните в течение дня. Как быть».

Между тем в минздраве сообщили, что в случае возникновения вопросов по записи на приём к врачу через портал «Госуслуги» можно позвонить по телефону технической поддержки 37-72-71.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^