24 апреля

23 апреля

Популярное

Бурятия претендует на проведение юношеской футбольной лиги

Бурятия претендует на проведение юношеской футбольной лиги
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Конкурентами Улан-Удэ станут Иркутск и Красноярск

Бурятия может стать одним из участников проекта «Юношеская футбольная лига», сообщили в минспорта республики.

В конце ноября специалисты Российского футбольного союза (начальник отдела развития инфраструктурных проектов РФС Дмитрий Романников, главный специалист отдела проектирования соревнований Александр Орлов и специалист отдела регионального развития Максим Сазонтов) посетили Улан-Удэ, Красноярск и Иркутск. Специалисты оценивали соответствие спортивных объектов требованиям регламента Сибирской юношеской футбольной лиги, которую планируют запустить весной следующего года.

Специалисты осмотрели инфраструктуру спортивной школы № 6 Улан-Удэ. Учитывались такие параметры, как год постройки, наличие действующих сертификатов соответствия, вместимость трибун, размеры поля, тип покрытия и другие.

- Проект «Юношеская футбольная лига позволит детям провести «гладкий» сезон от 18 до 22 матчей. Юные футболисты окунутся в историю профессионального уровня, у них будут брать интервью, будет медийно-маркетинговое развитие, лучшие игроки в перспективе будут отправляться в лучшие футбольные школы страны. Важна слаженность в работе со стороны РФС, школы и региона, - отметил главный специалист отдела проектирования соревнований Александр Орлов.

Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Бурятии Алексей Филатов пояснил, что вопрос будет рассматриваться у главы республики.

- Футбол - это один самых популярных видов спорта в Бурятии, которым занимаются около 32 тысяч человек. Проект очень хороший в плане популяризации футбола в Бурятии и спорта в целом. Для подготовки спортивного резерва, для последующего участия во всероссийских стартах этот вопрос дополнительно будет рассматриваться у главы республики. Будут сделаны дополнительные расчёты, учтены все плюсы и минусы, которые принесёт данный проект, - заявил Филатов.

Специалисты Российского футбольного союза отметили пригодность инфраструктуры Удан-Удэ для реализации проекта. Есть рабочие замечания, связанные с качеством футбольного поля, но Союз готов оказать поддержку по замене покрытия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
^